Почему пытаются? Потому что интересно. Любознательность - одна из основ разума.
Да и не просто пытаются, а давно уже создали, для самых разных задач и самого разного уровня. Ничего сверхъестественного в этом нет.
А почему нельзя просто подождать? Потому что все, что могло образоваться самотеком, уже образовалось - это, например, человеческий интеллект. А "искусственный" потому так и называется, что он создается искусственно, а не естественно.
Естественные науки
Почему пытаются создать искусственный интеллект, все само создалось, надо лишь подождать миллионы лет, вдруг появится!?
Что за ИДИОТСКИЙ ВЗДОР вы пишете? Или это типа стёб над наукой ...придурка?
Ведь известные интеловские нейропроцессоры и являются однородным (и исходно - неработоспособным) НАБОРОМ ядер, которые САМИ организуют внутренние связи при подаече сигналов сенсоров на синапсы.
Так что ваш стёб - мимо.
Роберт Владимирович
Ну человек же сам как то создался!?
Ждать не надо, он уже появился естественным путем. Только не за миллионы лет, а за миллиарды. А штука вся в том, чтобы создать его искусственно. Понятно, не?
Роберт Владимирович
нее )))
Сейчас невозможно клонировать или воспроизводить человеческий интеллект. Начать с того, что человек существо разумное, поэтому нужно ставить разумные и выполнимые задачи. Чем вас не устраивает тот ИИ который уже присутствует в современных компьютерах, роботах и автоматах? По ряду параметров он давно превосходит человеческий.
По большому счету многое зависит от того какой конкретный смысл вы вкладываете в понятие ИИ. В зависимости от смысла можно говорить о каком-то плане действий и сроках.
Искусственный интеллект используется для решения стандартных рутинных задач по известным шаблонам: распознавание и анализ изображений, перевод и правка текста, контроль и регуляция различных процессов и т. п.
Сам он появиться не может, так как задачи эти ставятся человеком и решаются для человека.
Для начала надо определить что такое ИИ, а иначе непонятно что создавать, а тем более как и когда)
До Искусственного интеллекта даже на этом проекте необходимо что-то делать... Само собой ничего не появится.
..можит патамушта он тада уже искуствинным вовси являтсо нибудит м?