Естественные науки

Почему пытаются создать искусственный интеллект, все само создалось, надо лишь подождать миллионы лет, вдруг появится!?

Почему пытаются? Потому что интересно. Любознательность - одна из основ разума.
Да и не просто пытаются, а давно уже создали, для самых разных задач и самого разного уровня. Ничего сверхъестественного в этом нет.
А почему нельзя просто подождать? Потому что все, что могло образоваться самотеком, уже образовалось - это, например, человеческий интеллект. А "искусственный" потому так и называется, что он создается искусственно, а не естественно.
Влада Дергачева
Лучший ответ
Что за ИДИОТСКИЙ ВЗДОР вы пишете? Или это типа стёб над наукой ...придурка?
Ведь известные интеловские нейропроцессоры и являются однородным (и исходно - неработоспособным) НАБОРОМ ядер, которые САМИ организуют внутренние связи при подаече сигналов сенсоров на синапсы.
Так что ваш стёб - мимо.
Роберт Владимирович Ну человек же сам как то создался!?
Ждать не надо, он уже появился естественным путем. Только не за миллионы лет, а за миллиарды. А штука вся в том, чтобы создать его искусственно. Понятно, не?
Ольга Голубева
Сейчас невозможно клонировать или воспроизводить человеческий интеллект. Начать с того, что человек существо разумное, поэтому нужно ставить разумные и выполнимые задачи. Чем вас не устраивает тот ИИ который уже присутствует в современных компьютерах, роботах и автоматах? По ряду параметров он давно превосходит человеческий.

По большому счету многое зависит от того какой конкретный смысл вы вкладываете в понятие ИИ. В зависимости от смысла можно говорить о каком-то плане действий и сроках.
Искусственный интеллект используется для решения стандартных рутинных задач по известным шаблонам: распознавание и анализ изображений, перевод и правка текста, контроль и регуляция различных процессов и т. п.
Сам он появиться не может, так как задачи эти ставятся человеком и решаются для человека.
Павел Демин
Для начала надо определить что такое ИИ, а иначе непонятно что создавать, а тем более как и когда)
До Искусственного интеллекта даже на этом проекте необходимо что-то делать... Само собой ничего не появится.
..можит патамушта он тада уже искуствинным вовси являтсо нибудит м?
Zaqro Sulashvili