Естественные науки

Овечка Долли была создана искусственно. У овец есть интеллект. Думаете ли вы, что у Долли искусственный интеллект?

Что создали искусственно и интеллект. А как называется интеллект в искусственно созданных животных?
Ну клонирование это не совсем искусственно же. Банально внедрили в яйцеклетку ядро соматической клетки, дальше уж всё само, естественно как и у оригинала.
ИИ - думающие или чаще "думающие" машины, вот это и есть искусственный интеллект. Хм, ну и гипотетический биоробот тоже, хоть тут уже всё и несколько сложнее будет.
Вася
Лучший ответ
Чой-то каша в голове. Овца ничем от таких же не отличалась. Разве только по продолжительности жизни не свезло
Артём Левин
В настоящее время ученым известно шесть видов животных, способных узнавать себя в зеркале, — это шимпанзе, орангутаны, гориллы, дельфины, слоны и сороки. Овец в этом списке нет и речь о овечьем интеллекте идти не может.
У меня есть запас макарон, что странно для меня. Есть золотой запас. У меня золотой запас страны?
Влад Путилин
Арина Яченцева Отлично Вы поддели рецензента!
Александра Проскурина У вас два запаса. Запас макарон и золотой запас
Этого только не хватало, что бы у овечки был интеллект... Тогда мы нечеловеки выходит.... но да - мы давно все овцы, отбившиеся от стада.
Интеллект - это то, что отличает человека от животных. У некоторых животных есть лишь какие-то его зачатки.
думаю что лаборатория была сожжена вместе с овечками чтобы не раскрыли подлог
а вам зачем
Александра Проскурина Любопытство сжирает
Овечка Долли была тупой и рано умерла. У животных тем более овец вероятнее нет интеллекта. Интеллект это исключительно свойство наблюдателя. Объект заведомо не может обладать интеллектом даже если это человек. Само понятие интеллект слишком сложное и неоднозначное, чтоб характеризовать им кого бы то ни было.
))
Они просто клонировали. И то, их клонирование ничуть не отличается от обычного деторождения. Они засадили другой овечке и родили Долли спустя кучу попыток. Она просто была похожа на другую овечку. Но жизнь была короткой и много других минусов. Поэтому прикрыли
Под искусственным интеллектом подразумевается неживой организм, способный к развитию и обучению через определенные алгоритмы. Овца же была, во-первых, живая, во-вторых, с уже "прошитыми" наследственными признаками и безусловными рефлексами.
ИИ тоже может быть овечьим. Главная его задача, чтобы со своеим заданием успешно справлялся.
Интеллект, развившийся естественным образом у животного, выведенного искусственным путём, от этого тоже искусственным не станет. По сути, просто овечка родилась в лабораторных условиях. А механизмы онтогенетического развития остались теми же.

Человек ещё не научился давать самосознание и волю ИИ (да и не надо, наверное)
Фея_Диана Кэтти =) Вопрос звучит как софизм
Нет, не думаю. Уверен что интеллект, если это можно так назвать, у неё был вполне естественный, обычный.
я даже в эволюцию не верю, вернее в то, что Создатель этого мира Хаос
Твои родители были ПОЧТИ бесплодными. Тебя создали через процедуру ЭКО (есть такая, погугли).
У тебя искусственный интеллект? (после этого?).
Александра Проскурина Эко - это семя папы с семенем мамы в пробирке сводят? Это не очень искусственно
Сено хавала, значит был интеллект.
Так называемую "искусственность" можно выразить коэфициентом создания или участия. В создании Долли процент вмешательства не сильно высок. Все таки основную работу над созданием проделала сама природа, а люди лишь подменили известные науке процессы...
искусственный интеллект может иметь свои ограничения
Artak Balojan