Естественные науки
Из чего состоит Чёрная дыра.
Из какого вещества состоят чёрные дыры. Если предположить что это не портал в другую Вселенную, а просто банально сверхплотная, сверхсжатая материя - ядро погибшей сверхновой звезды. Так вот, что это за материя? По идее это просто сжатый газ? Или вообще вся таблица Менделеева, ведь в звёздах есть все известные нам элементы. Ну и допустим в будущем возможно ли будет каким-то образом синтезировать такого рода плотную материю и использовать её в качестве защитных элементов? Я думал что слой в пару атомов этого вещества будет тяжелее кубического метра стали, но и гораздо плотнее, наверное совсем не разрушаемым.
Это "элементарная частица" в макромире, всего с тремя свойствами - массой, зарядом и моментом импульса. Как и электрон в микромире, она безструктурна.
Грубо говоря, из всего, что на нее упало. Но строго говоря - что упало, то пропало. В том смысле, что любое вещество, попав в черную дыру, перестает таковым быть, и состоит она УЖЕ не из того, что притянула. А из чего именно - можно только предполагать, т. к. проверить возможности нет.
Из энергии в чистом виде.
из мозгов учёных
А с чего вы взяли, что она сверхплотная?
А вы знаете, что плотность объекта зависит от наблюдателя, вычисляющего эту плотность?
А какая плотность чёрной дыры в центре Галактики?
А какая плотность той же дыры для наблюдателя, провалившегося под горизонт?
Нурдаулет :)
Не знаю как Артем Жуков, а я не знаю. Но хотелось бы знать. Нигде не встречалось.
Нурдаулет :)
конкретно - второе предложение.
Состоит из осколков ядер атомов то есть из кварков плотно спрессованых коллосальной гравитацией, в земных условиях такое вещество не получить так как оно существует только при огромном давлении.
Из сингулярности состоит
Ирина Кравченко
Здорово. А земной шар состоит из экватора.
Я читал теорию о том, из чего, предположительно сделана чёрная дыра. Из неких тетраэдров. Это даже не атомы. Намного меньше. Однако это теория. Мы просто верим в такое понятие как твёрдая материя. Поэтому не способны понять, как один твёрдый предмет проходит через другой. Однако что такое твёрдый? Это ведь один из квантовых эффектов. То есть свойство поля. Вся твёрдая, газообразная и жидкая материя обусловлена свойствами квантов (полей).
Лично я считаю чёрную дыру космическим деструктором, уничтожающим лишнюю информацию, накопленную в космическом пространстве. Программа очищения материи и энергии. Они выполняют свою роль в эволюции вселенной.
Да. Учёные научатся создавать нечто вроде чёрной дыры, но непробиваемым этот слой не будет. У всего есть свой предел прочности.
Из кварк-глюонной плазмы, возможно. Ее уже получили экспериментально на БАКе. Проблема в том, что она очень не стабильна и существует миллиардную долю секунды в лабораторных условиях.
Из энергии
Максим Русалёв
Не-а, то, из чего состояла звезда - давно перемолото в труху (то есть на кварки))
И что с ними дальше с ним стало - неведомо.
Так что ты впадаешь в обычную ошибку, говоря " тут все теория)"
ТЕОРИЯ вообще-то единственно существующее ДОСТОВЕРНОЕ знание, другого не бывает
Но вот в этом вопросе теории-то как раз и НЕТУ ((((
Ирина Кравченко
Чушь. И вы понятия не имеете, что такое теория.