ВАЖНО это тил гипотиза. ( предположение)
ну первое:
-фотон массы в состояние покоя массы не имеет и он остаётся на горизонте событий. При этом в природе есть и антифотоны.
Черные дыры излучают микроволновое измучение что подтверждает что они горячие, а значит а потеря энергии за счет теплового излучения подтверждает что ч/д могут терять и массу. Но рас они не наблюдаемы напрямую, о это ВЕРСИЯ которая подтверждена расчетами, но не исключается что она можеть далека от истыны.
Естественные науки
Чёрные дыры испаряются через излучение Хокинга. Как же вещество из чего состоит чёрная дыра, может превращаться в свет?
...вещество из чего состоит чёрная дыра, может превращаться в свет...
Дибил, какой же ты упоротый дебил...
, излучение Хокингаэто не вещество ЧД.
Дибил, какой же ты упоротый дебил...
, излучение Хокингаэто не вещество ЧД.
В видеоролике про эти выбросы говорилось, что эти потока не просто рассчитаны теоретически, а зафиксированы визуально, при помощи следящей за ними аппаратуры... При этом вопрос в том, что гравитация ЧД настолько велика, что не должна позволять этим потокам покидать их гравитационные поля, однако позволяет.... Как вариант -- возможно давление внутри ЧД настолько сильное, что эти выбросы обретают такую возможность, в противном случае они (потоки) не смогли бы преодолеть гравитацию ЧД и не становились бы видимыми стать видимыми
Электрон сталкивается с протоном и выбивается фотон, в ней отсутствует время и значит нет притяжения, а квантовая физика отвечает электрон с протоном сталкивается без притяжения . А когда много фотонов стало это уже испарение, среда . Короче все случайно .
Так не фотоны излучаются, а электроны и позитроны.
Наталья Мангир
что их отрывает от чд?
почитайте хокинга он обьяснит
Тепловое излучение