Естественные науки
люди!! Почему мы изучаем историю скажите мне пожалуста!!
потому-что мы люди.
Кто не знает своего прошлого - у того нет будущего.
А во-вторых - это же интересно!
Специально для Принцесски. Ну да, читать можно и с удовольствием. Но вот ЧТО именно Вы б с удовольствием читали, если б предварительно историки не раскопали, что, где, когда и как было?!
А во-вторых - это же интересно!
У меня в школе тоже такой вопрос был: А нафига эта история? А потом оказалось, что ПРЕПОДАВАЛИ ЕЁ СКУЧНО, а так НАУКА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ.
Я потом сам много чего выучил и кое-что понял в этой жизни именно благодаря истории - помогает, между прочим. И от некоторых ошибок спасает, от излишней доверчивости нашим политикам тоже помогает - меня обмануть труднее, я знаю, что что-то похожее уже было и знаю, что из этого вышло. Так, что учи, только не зубри, а думай!
Что б знать
Не зная прошлого, нельзя предвидеть будущее
Чтобы не повторять прежних ошибок. Учиться на чужих ошибках.
Мой папа говорит, что для общего развития, хотя я б тоже убрала парочку предметов=)))
а как же познание чужих "граблей"?
мда.. . история это лишний предмет) мне правда интересно, что и как было, но я это и сама с удовольствием читаю) а вот, чтобы потом еще и в школе об этом на уроке - нееее... увольте)
Для того чтоб не повторять ошибки наших предков!!! !
Попятнооооо!!!! =)
что бы не казатся совсем тупой когда у тебя дети про 2 мировуй спросят.