Естественные науки

Возможно ли чисто теоретически в домашних условиях создать САМО ЗАРОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ

На утьюбе есть видео где бирут пластиковую бутылку наливают на 1/2 чистейшей воды в воду добавляют немного аммиака в бутылку накачивают митан, угарный газ и немного гелия и водорода. Потом плотно закрывают крышкой постерелизуют в кипятке. Ставят бутылку в соль на половину а на дне соли подогрев . Около бутылки ставят ультрафиолетовых лампу . Через 1-2 месяца в бутылке образуется самые простейшие организмы в мире которые могут эволюционировать.
: Прикольно так через 30-50лет может образоваться новое царство живых организмов:
30-50 лет???
На это когда-то ушло миллиарды лет
Жайна Жалгасова
Лучший ответ
Берешь кусочек хлеба, заворачиваешь в пленку и кладешь в теплое темное место. Через три дня там зародится жизнь.

А самозарождение по-настоящему - в лабораториях воспроизводили. Это не преследовало научных целей и не являлось открытием. Сделали, чисто чтобы верунам в нос ткнуть.
Рауан Енсебаев
"Самозарождение жизни" в лабораторных условиях - это бредни академика Лепешинской, выдвиженки сталинского времени, в юности занимавшейся революционной борьбой вместо учёбы в мединституте и не выучившей ни понятия "стерильной среды", ни методов определения видовой принадлежности "самозародившихся" у нее микроорганизмов.
В действительности же, крайне трудно полностью исключить попадание в питательную среду живых микроорганизмов извне. Но определить видовую принадлежность того, что выросло - идентичность этой "самозародившейся жизни" известным видам земных микроорганизмов - всегда не составляет труда.
Более того, современные данные молекулярной биологии неопровержимо свидетельствуют: даже на Земле в прошлом жизнь не возникла из неживого, а была занесена извне в виде какого-то примитивного, но уже вполне "современного" микроорганизма, имевшего ряд признаков, общих ныне для всего живого. (Если кому интересно - могу рассказать подробно).
Аделя Мусаева "неопровержимо свидетельствуют: даже на Земле в прошлом жизнь не возникла из неживого, а была занесена извне" - это точно такие же бредни...
ДА, есть масса аргументов в пользу того, что жизнь была занесена из космоса кометами или иным подобным образом, но ни о каком "неопровержимо свидетельствуют" речи не идёт и близко.
Нечистый опыт. Спорам и термофильным микроорганизмам кипяток пофигу.
Некоторые микроорганизмы можно убить только жесткими гамма-лучами от кобальтового источника.
Игорь Березин
и ты им веришь????
у меня вон бутылка с водой с прошлого года стоит и ни чего в ней не завелось.
Artur Martirosyan
Вот как родился Богдан Белобрицкий. Теперь все знают.
Акмарал Жантуреева И начал копать Чёрное море...
Никто и никогда не смог добиться появления новой жизни в исходно действительно стерильных условиях.
Простейшие аминокислоты синтезировать из простых веществ под действием ультрафиолета, электрических разрядов и т. п. - это да. Но чтобы простейшие аминокислоты превратились в простейшие бактерии нужно подождать эдак миллион лет, а столь длительный эксперимент пока поставить не удалось.
Рауан Енсебаев Года три-четыре назад япошки добились спонтанного построения простейшей живой клетки из раствора. Она умела питаться и размножаться, т. е. отвечала всем критериям "жизни".
Постерезация не убивает все микроорганизмы.

Для некоторых нужно больше, чем термальная обработка.
"..Берем банку с тряпками и проросшим зерном, закрываем ее плотно крышкой и через 2 недели там обнаруживается мышь в состоянии половой зрелости"
("Физики шутят" статья "о проницаемости макрообъектов")
Misha No-Name