Естественные науки

Возможно ли из куриного яйца (из магазина) в домашних условиях создать процесс развития цыплёнка ?

Или это возможно только в лаборатории ?
Как например тут ? https://youtu.be/RjTS6vSt2Gw
Нет, невозможно. Для этого нужно покупать оплодотворенные яйца, у птичьих заводчиков. И инкубатор специально делать. И то не у каждого получится.
Ирина Чеплагова
Лучший ответ
неа
Нет, они там неоплодотворенные чаще всего, т.е. без присутствия петуха несут. К тому же уже было охлаждено до ненормальных для плода температур
Прочтите книгу Носова "Весёлая семейка"
Куриные яйца (естественно оплодотворенные) можно держать несколько дней в холодильнике, от +5°С им ничего не будет. Именно так их накапливают для полной загрузки домашнего инкубатора. А потом обычный процесс в инкубаторе и вылупляются цыплята.
Не поверил, если бы не увидел сам.
Виктория Кот
с чего вы взяли что в ролике оно магазинное? Да и магазинные яйца они мёртвые неоплодотворённые как собственно и само яйцо (жизнь в нем) погибает если температура опускается ниже 35 градусов, а в магазинах она градусов 20 а то и в холодильнике. очень не факт что ролик настоящий, тут мои полномочия как говориться всё.
Купить яйца на базаре
сделать простейший термостат
и переворачиватель яиц
Murat Baidaliev
Нет. Если хочешь вывести цыпленка, купи инкубатор и инкубационное яйцо на авито, оно стоит копейки и уже оплодотворенное и не было подвержен но холодным температурам.
Vuqar Muxtarov
Владимир Назарьин Ну купила я , и дальше что ? Что мне делать ?
В яйце должен быть зародыш ( красное пятнышко ) иначе никакого цыпленка не получишь ! Специально отбирают оплодотворенные яйца - зародыш виден , если подсвечивать яйцо и смотреть на него через трубку ( овоскоп ) !