Естественные науки

Дать определение времени (секунда это денница измерения времени). Бред из википедии не копипастить. Своими словами.

Интересует разумное пояснение обывателя, что такое время?
Определение времени должно начинаться со слов "Время это ..." и далее следует, краткое, изложение сути определения.
Valery Kartsev
Субъективное восприятие объективных однонаправленных изменений в природе.
Муса Асланов
Лучший ответ
Ольга Булынко Однонаправленных? И куда же они все направлены?
Valery Kartsev Время - это сравнительная характеристика протекания процессов.

Эталон времени - секунда.

При вычислении, сравниваем процессы с неизвестным значением времени с известным - секундой. (секунда связана с процессом происходящим в металле цезий133 при 0К)

Допустим процесс движения тела из места А в место Б занял 15 секунд. В один протекающий процесс движения поместилось 15 эталонов времени, секунд.
странное место поиска обывателей - "естественный науки".

хотите узнать мнение тупых масс - спросите в философии.

время - координата пространства событий.
Will Smitt А множество дискретно или непрерывно?
1. Любая последовательность чего угодно, определяемая конструктивно.

2. Непрерывность происходящего.

3. Форма физического существования или изменения (движения) любого объекта по отношению к любому субъекту.

4. Мера длительности.

5. Процесс творения (обновления реальности).

6. Характеристика глагола (действия, процесса), в отношении к другим.

7. Способ назначить свидание (свободная координата).
Ivan Sturov Только киборг на такое способен.) Определение.))
такого чёткого определения нет, так как, по факту, этого никто не знает.
Shaxzoda Yunusova
Valery Kartsev Это не преподается в школах. По этому и не знают. Но определение есть.
время это сознание - сила, дающая всему случиться
Ahдрей Бабарико
Время это категория философская и она определяется материей. Это координата в многомерном мире. Мы пока двигаемся в одном ее направлении, но видим свет прошлого от далеких звезд. Их уже нет, а мы их видим, но как сопоставить видение и их существование?
Аналог наша память, мы помним и видим прошлые события, значит они существуют в нашем мире. Их нет в наших координатах, но память позволяет воспроизводить эту реальность. Вот вам и машина времени. Я нажимаю кнопку диктофона и слышу чудный голос женской красоты ушедшей на яву, но не отпущенный так мною.) Причинно-следственная связь во времени живет и существует ей благодаря. Без времени и нет пространства. Время ее суть и оно само!
*G
*n*a*r*u*t*o* Girl=)
Короче, это такая скорость, за которую изменяется то или иное событие.
Если брать отсюда t=v*dS.
Valery Kartsev Время это не скорость. У скорости есть определение. Единица измерения скорости (км\ч) а времени (с). Что такое время?
Время - это расстояние))
расстояние между... событиями, например)
в отличие от расстояния в пространстве между объектами)

поскольку я не физик, а просто тупой обыватель - объясню, почему я так думаю))

"Лицом к лицу - лица не увидать, большое видится на расстоянии"
Расстояние в этом случае, в т. ч. = "спустя некоторое время".
Случайное совпадение?))

И ещё...
Сны - это удивительное явление))
бывают очень буквальные, а бывают - очень иносказательные...
у одного автора есть книга про толкование сновидений...
Вот цитата:

"...Если так подходить к толкованию, многие странные значения растений, например: "Репка, Редька - обман", приобретают удивительный смысл.
Скажем, сон, где человек на поле сажает репку, а жена его издалека видит, как он это делает. Издалека - это через некоторое время; на своем поле - в своей судьбе. Этот человек насадит обман и на этом обмане выстроит благополучие..."

то есть, издалека, через некоторое расстояние = через некоторое время)))
Случайное совпадение?))

Просто мы ещё не научились путешествовать в другом измерении, где время - это расстояние))
1.ты сходил на куй - время прошедшее
2.сейчас вертишься на нем - это время настоящее
3.и будешь ты там вертеться - это ТВОЁ будущее.

а я спать !
Valery Kartsev Определил свойства времени. Очень близко Алекс. Хотелось бы более развернуто. По подробнее.
Время - это безвозвратное движение.
Фарид Ануаров
Время-это несимметричность мю-мезона.
Время - это непрерывное изменение состояния всей материи во вселенной (изменение взаимного положения всех частиц материи). То есть время - это вселенский, всеобъемлющий процесс движения материи, не имеющий начала и конца. А измерение времени - это сопоставление отдельных локальных процессов между собой. Поэтому, если часы по какой-то причине (например, из-за влияния гравитации) начинают идти быстрее, или медленнее, это не означает, что в том месте, где они находятся, изменилось течение времени. Что-то меняется в самих часах, но время - абсолютно.
Valery Kartsev "процесс движения материи" это скорость. Но "это сопоставление отдельных локальных процессов между собой" думаю это правильный ответ. Пытаясь изменить информацию в википедии, сомневаюсь что это свободная энциклопедия.
мера длительности существования всех объектов. Т. е. то сколько существует тот или иной объект, а также основное условие возможности изменения, т. е. существует время - возможно изменение
Динара Мусабаева время не абсолютно
Valery Kartsev Думаю "мера длительности существования" измеряется в секунда или в долях ее. И время это не условие.
время это придуманная величина для измерения... да пошел ты))
Asel Esimova