Естественные науки

Нужно доказать, что магнитное поле Земли - материально. Как это сделать ?

Сергей Кучук
Нужно доказать, что магнитное поле Земли - материально.
Каннабис тебе всенепременно поможет.
Аня Соколина
Лучший ответ
Сергей Кучук а Вам уже помог я так понимаю ?
Если тебе это нужно доказать - то ты и отвечай, КАК ты это будешь делать.
Реальное магнитное поле материально как КОМПОНЕНТА электромагнитного. Раз электромагнитное поле материально (а это доказано), то, видимо, следует считать и его компоненту материальной (хотя разбиение на компоненты зависит от наблюдателя)

А вот то следствие той кроворукоржопости и невероятной тупости, которое ТЫ называешь "магнитным полем" и "эфиронами" - нематериально, как нематериален любой бред ТУПОГО КОЗЛА (насколько я помню, ты любишь публиковать портрет несчастного животного в качестве АВТОпортрета)))
Элина Хакимова
Стрелка компаса крутится ведь, вот те и пример.
Юрий Ахметшин
Доказывай, нобелевская премия тебя подождёт, первым будешь.
Андрей Чумилов
Магнитное поле является частью ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ. А электромагниное поле материально, во первых, потому, что может существовать самостоятельно, т. е. в отрыве от источников поля, а значит, это не свойство источников, а самостоятельная форма материи,. Во вторых, она обладает материальными признаками-характеристиками, как ЭНЕРГИЯ, масса, мощность, импульс, электрическая и магнитная напряженности.
В третьих, признаками материальности не являются свойства ОСЯЗАЕМОСТИ!!! Осязаема ТВЕРДАЯ ФОРМА ВЕЩЕСТВА, а ГАЗООБРАЗНАЯ форма неосязаема. Однако, ВОЗДУХ - материальная сущность. Она обладает множеством свойств и может сгущаться в жидкость, как и вода. Вода, хоть в виде льда, жидкости или пара, все равно материальна!
"Материя есть все, что существует ОБЪЕКТИВНО, независимо от мыслей и фантазий человека.
Многие люди путаю понятие МАТЕРИИ с понятием ВЕЩЕСТВО!
А все, что не вещественно, то они относят к НЕМАТЕРИАЛЬНОМУ. Это ОШИБКА!
Материя существует в двух основных формах 1) Вещественной форме (твердое, жидкое, газообразное, плазменное состояния вещества)
2) Полевая форма материи (любое поле, любое излучение, ВАКУУМНЫЙ ЭФИР, который обладает свойствами пустого пространства. Но пустоты в природе НЕТ)
Сергей Кучук Газообразная форма вполне осязаема Вашими легкими... Это раз.

По поводу электромагнитного поля Эфироны - частицы электромагнитного поля 778 МБ. avi скачать https://yadi.sk/i/O_eserMZ34mt3y

Это основное
подбрось любую вещь к верху и она тутже примагнитится к земле ))
Елена Голубева
Сергей Кучук однако мы все равно будем судить о материальности поля по косвенным признакам его влияния на материальные тела. А надо судить по самому магнитному полю.. например по его частицам Эфироны - частицы электромагнитного поля 778 МБ. avi скачать https://yadi.sk/i/O_eserMZ34mt3y
Так ты напили магнитных кирпичей. Поле ж для тебя материально, значит, можешь вывезти эти кирпичи куда хочешь.
Сергей Кучук не для меня материально... а в принципе материально... ну хоть учебник открой...
Антихрист !
ну типо луна вокруг крутится и не улетает. и да магнитное поле не материально
Сергей Кучук еще один.... открываешь учебник за 5 класс и читаешь "магнитное поле - особая форма материи"....Ответ не засчитан.
Никак. Оно не материально.
Сергей Кучук открываешь учебник по физике за 5 класс и читаешь "магнитное поле особая форма материи"... не тормози
Руслан Полтавский Во глупость то...
Доказать можно было бы, если бы утвердили первоначальную таблицу Менделеева (погуглите как она выглядела ради интереса), где на первой строке стоял у него Эфир с атомной массой 0. Но учёный не смог доказать его существование, поэтому этот элемент убрали из его таблицы, она теперь начинается с Н (1). Вот в этом вся загвоздка. Эфир - это тот базовый элемент, который трансмутирует благодаря психической энергии Создателя и преобразуется в видимую материю.
Карина Конкаева Не "убрали", а он САМ убрал, буквально через неделю - за явной абсурдностью.
Нет никакого "эфира". И нет никакого "создателя".
Наталья Полищук Эфир это антимптерия, темная материя, он ее не докажет со своими эфиронами, потому что эфир проявляется только в действии. Так же как минус.
Если только исходя из квантовой физики, как свойство бозонов. Как говорят в народе - тонкоматериальное... И к тому же в определении пишут: "форма материи отличная от вещества".. https://www.calc.ru/Magnitnoye-Pole-Vzaimodeystviye-Tokov.html
Сергей Кучук Не знаю что такое "бизоны", знаю что такое эфироны - частицы электромагнитного поля.... https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0
Эфироны - частицы электромагнитного поля 778 МБ. avi скачать https://yadi.sk/i/O_eserMZ34mt3y
Материально всё, что оказывает физическое воздействие на материальные объекты. Магнитное поле Земли оказывает физическое воздействие на стрелку компаса, заставляя её изменять своё положение и возвращает её в положение направления магнитных полюсов Земли, если стрелку принудительно повернуть в сторону. Этого достаточно для того докозательства физической природы магнитного поля. Кто не согласен, пусть докажет обратное.
Во время магнитных бурь, трансформаторы взрывались. Куда материальней?
Все сущее имеет свойства. Есть свойства-есть материя.
Индира Ганди
Да очень просто доказать: стреляешь из чего-нибудь 2 раза, один раз в сторону по направлению вращения Земли (нашей планеты), другой раз против вращения. Воздух крутится вместе с планетой, значит теоретически его сопротивление будет одинаковым и шарик, снаряд или пуля, в общем чем ты стрельнул, должен пролететь одинаковое расстояние. Но этого не будет, так как выстрел по ходу вращения будет дальше, это магнитное поле пронесет снаряд на себе. А пролетая против вращения снаряд упирается в набегающее магнитное поле, тормозит, и падает раньше. Вот как-то так.
опыт Фарадея с катушкой замкнутой на гальванометр и постоянным магнитом или электромагнитом.
Максим Гаюк
Материально все то, что взаимодействует с материальным и изменяет его. Приближение магнита к компасу заставляет стрелку двигаться. Механического контакта нет, стрелка под стеклом, ветер на нее не дует, дождь не капает, есть только магнитное поле. Стрелка материальна. Под воздействием магнитного поля она двигается.
Поэтому магнитное поле материально по определению.
А чье это магнитное поле - куска железа или планеты в целом - несущественно. Все магнитные поля имеют одну и ту же природу (иного пока не доказано). Стрелка компаса движется в магнитном поле Земли, значит, оно тоже материально.
Нина Яковлева
Сергей Кучук Очень даже существенно... Открытие эфирона - частицы электромагнитного поля. 778 МБ. avi скачать ссылка />
Тебе многие скажут, что магнитное поле простого магнита не принадлежит магниту, но магнит является линзой, которая искажает магнитное поле Земли на объеме простого магнита. Иными словами, визуализируя частицы эфироны с помощью простого магнита мы визуализируем частицы магнитного поля Земли.. Логику включи...

Остальные факты лишь применение этого логического вывода на физические явления...

Например сотовая структура магнитного поля и сотовая структура пчелиных сот... сотовая структура ячеек Бенара, базальтовых структур, кристалла, снежинок, живых клеток и так далее...
Нужно смешать его с кефиром ))
Михаил И
Нематериальны только приведения, которые тебя даже долбануть не смогут. Они выдуманы нашим сознанием, единственной нематериальностью во вселенной. Сознание нематериально, а все остальное, что может долбануть материально. Ну это так, грубо. Не грубо, все, со стороны чего действует сила на материальные объекты - материально.
Александр Картышов С чего ты взял что сознание не материально? На мой взгляд можно объяснить сознание на опыте Юнга (эксперимент с 2-мя щелями).
Планета Земля обладает магнитным полем, структуру которого молдавские строители используют как каркас для укладки тротуарной плитки.
Максим Нилов
Елена Демидовец Ты спутал причину со следствием - это молдавские строители, укладывая тротуарную плитку, формируют структуру магнитного поля))
Сергей Кучук Эфироны - частицы электромагнитного поля 778 МБ. avi скачать https://yadi.sk/i/O_eserMZ34mt3y
Уханов Сергей И не только молдавские
Материальна наша мысль и даже наши эмоции, но ведь те кто это знает доказательства не нужны..!!
Илья Савельев
К философам, пусть определят что значит материальное. А то у меня свое определение.
компасом как ещё-то!
Юрий Шостак
Магнитное поле? Это материя? Материя, состоит из атомов. Атомы состоят из электронов и протонов. Эти атомы и держатся засчет электромагнитного поля. Электромагнитное взаимодействие.
попроси космонавтов Вам помочь)
Bek Bek
В этом не силен, но только что вычитал- не знаю в тему или нет. ---Опыт фарадея с катушкой замкнутой на гальванометр и постоянным магнитом или электромагнитом.
Покури снова то что курил перед тем как задать такой вопрос, придумай вопрос сложнее, потом поделись со мной что курил и я тебе отвечу так круто, как никогда никто не отвечал.
Bekzod Daminov
Едеш кароче в центр Земли, дёргаешь рубильник и отключаешь магнитное поле. На Земле начинаются катаклизмы, и потом нации обращаются к тебе с просьбой "О великий! Мы верим! Верни всё как было!".
Большинство выводов электромагнетизма базируются на изначально ошибочном понимании и постулате из учебника о том, что якобы вокруг проводника образуется два поля: магнитное и электромагнитное. Сразу два поля! В то время как на самом деле вдоль и вокруг проводника магнитное поле земли существует всегда, структура которого под действием электричества искривляется в вихревое электромагнитное состояние. Т. е. вокруг проводника не образуется два поля, а преобразуется одно и которое искривляется! Данный вывод не просто набор слов, а экспериментально подтвержденный факт. Что такое электрическое поле, что такое магнитное поле и что такое электромагнитное поле? Электрическое поле это электрический ток, просто мера изменения состояния частиц среды, как температура и давление - оно не материально. Т. е. основной факт в том, что электричество или как его ошибочно называют "поле" - не материальная структура, а мера искривления (изменения состояния) материальной структуры Магнитного поле Земли. Электромагнитное поле это изменение структуры магнитного поля Земли в вихревое электромагнитное состояние. Даже тогда, когда Вы скажете: "вихревые токи Фуко", то под "вихревым" нельзя понимать сами "токи", а только материальную структуру электромагнитного поля, которая может быть вихревой и которая всегда снаружи по отношению к самому проводнику. Проводники, сердечники трансформаторов, да и вообще любая среда греются из-за силы трения материальных объектов - частиц эфиронов о материал (среду) сердечника или проводника, вызывая их нагрев. Магнитное поле преобразуется в вихревое электромагнитное состояние так: Структура магнитного поля - "относительно" неподвижные конуса, основание которых соты. Если систему некоторым образом возмутить (деформировать) т. е. сообщить ей температуру, давление или электрический потенциал, соты преобразуются в вихревое состояние. Параметры вращения структуры, скорости, определяются параметрами самого возмущения. Например при силе тока 100 ампер и напряжении 1 вольт вихри практически стоят на месте их диаметр 0,1 мм, но частота их вращения огромна. Поэтому они "трутся" создавая трение и образец нагревается. (индукционный нагрев). Повышая же напряжение системы мы будем увеличивать размер вихрей до образования так называемой "зоны ионизации", внутри которой могут зажигаться газовые лампы. Т. е. меняя параметры возмущения мы будем менять скорость движения, частоту вращения, размер и геометрию самих вихрей. Вернемся к понятию "относительность", рассмотрев следующую аналогию. Известно, что при нагревании воды ее частицы начинают быстрее вращаться и двигаться. Вопрос: Частицы начали двигаться с нулевой скорости или они продолжили увеличивать свою скорость так, что для наблюдателя стало заметно отличие и он заключил: "частицы начали увеличивать скорость" ? Т. е. "нулевая скорость" или как говорят "нулевые колебания" - нулевые только относительно наблюдателя процесса, относительно скажем солнца они движутся и вращаются, но для наблюдателя они кажутся неподвижными! Т. е. частицы наблюдателя и частицы спокойной воды колеблются с одинаковыми скоростями, и когда воду нагревают ее частицы не начинают двигаться, а лишь увеличивают свою скорость так, что становится заметно отличие. То же самое происходит и с частицами магнитного поля, которые в состоянии "нулевых колебаний" имеют сотовую структуру т. е. нулевое, неподвижное относительно наблюдателя состояние. Как только мы сообщим возмущение системе, соты преобразуются в вихревые локальные структуры. Теория динамической решетки эфира имеет ясный, понятный и главное - визуализированный объект изучения - эфирон.
просто посмотрите как стрелка компаса поворачивается тут и доказательство
материально. например, пятно от лазерной указки на стене не материально, хотя оно есть. а магнитное поле материальное. к нему можно дотронутся другим магнитом - поднесите один магнит к другому, держа их в двух руках. вы почувствуете соприкосновение полей. т. е. если ОНО ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ, ОНО МАТЕРИАЛЬНОЕ!!!
оно притягивает к себе . значит оно складывается с атомов - что материя
В школе говорили что то типо магнитной стрелки на компасе, вроде так
позови блондинку и она докажет что такое магнитное поле
никак оно не материально
Sokrat Avetisyan