Естественные науки

зачем люди летают в космос? ведь и на Земле хорошо

если бы не любопытство - так бы и сидели на дереве в Африке.
Екатерина Богатырёва
Екатерина Богатырёва
53 422
Лучший ответ
Максим Циберкин то есть в африке сейчас самые нелюбопытные?
По этому поводу хорошо сказал Брэдбери:
«Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет пить пиво и смотреть сериалы».
Вот зачем нужно летать в космос - чтобы не превратиться в Обломова.
Ерохин Илья
Ерохин Илья
81 910
Видимо, не всем на Земле хорошо.
Любопытство. Гордость. Жадность. Страх.
Любопытные люди мечтали о неизведанных просторах космоса и проектировали космические корабли.
Гордые люди хвастались космическими успехами как доказательством превосходства государственного строя.
Жадные люди мечтали о новых прибылях и рынках, и о том, что неплохо бы иметь супероружие и возможность доставить его конкуренту на другую сторону Земли.
Напуганные люди мечтали защититься от этого супероружия и создавали свое супероружие, а заодно системы разведки и защиты, для которых, как казалось, потребуются пилоты.
А вместе получилось то, что имеем.
Янина Федорова
Янина Федорова
60 120
Любопытные люди... до ужаса. А если еще и средства выделяются на удовлетворение любопытства, то почему бы и не воспользоваться?
Гульнара
Гульнара
17 231
Земля - это колыбель разума.
В колыбели, конечно же, хорошо.
Но нельзя вечно жить в колыбели.
Когда нибудь, возможно, знания накапливаемые в таких полётах помогут человечеству найти и освоить новый дом если на Земле совсем не останется места или жизнь на ней станет невозможна
Если бы люди не были столь любознательны, вряд ли человечество разраслось до таких масштабов. Поэтому и в космос летают, интересно же, узнать как там что, какие законы там царят, кто обитает. На счёт Земли несогласен. Вокруг сексизм, гомофобия, расизм, феменизм, религиозные фанатики, экологические катастрофы, войны, локальные кофликты, эпидемии, болезни, вирусы, убийцы, насильники, маньяки... Ты называешь это хорошим положением дел? Я так не считаю.
QQ
Qaysar Qiz
756
Альберт .. И вот всё это надо распостранить на ближний космос. Не хватает ещё там "этого добра".

Похожие вопросы