Естественные науки
Талая вода действительно полезна? Или это народный миф?
Целебные свойства талой воды как правило преувеличены но то что она полезнее кипяченой или конденсированной имеет научную основу. Дело в том что в клетках вода выстраивается в виде остовов льдоподобной тетраэдрической структуры, и как раз такой структуров обладает талая вода которая еще не подвергалась действию высоких температур. Талая вода имеет льдоподобную структуру ближней ориентации, при нагревании и тем более испарении такая структура разрушается. Разрешает льдоподобную структуру и микроволновое излучение
ну может где то в глухих степях-лесах она и полезная... у нас в атмосфере гадости и так полно летает
Это антинародный миф... но в любом случае - миф.
Анастасия Смирнова
Алина, вы ошибочно назначили лучший ответ: Та чепуха, которую вам написал "Союзник", не имеет никакого отношения к реальности, КАЖДОЕ слово - ложь, К-А-Ж-Д-О-Е!!! :)
Она же почти дистиллированная, без необходимых солей.
Врачи, работавшие в сфере курортологии и восстановительной медицины, отмечали, например, что у человека, который ежедневно выпивает 1–2 стакана талой воды, нормализуется деятельность сердца, сосудов головного и спинного мозга, улучшается состав крови и работа мышц. Рекомендовали ее прием людям, страдающим излишним весом: те же стакан-два и не «вместо еды», а вкупе с прописанной диетой и лечебными мероприятиями. При этом никто не считал талую воду «чудесным уникальным средством», как сегодня это пытаются представить целители.
Медики отмечали, что свежая талая вода способствует ускорению восстановительных процессов, повышает сопротивляемость организма инфекциям, снижает чувствительность слизистой оболочки, нормализует тонус бронхиальной мускулатуры. Но наблюдениями все и закончилось, до серьезных клинических подтверждений дело не дошло.
метод плацеба действительно действует, если веришь, так что ответ: если веришь то действует.
Очень полезна, по максимуму следует приблизить ее получение в домашних условиях. На http://vodavdom.ua мы с женой заказывали фильтры недавно, очень вкусная вода и мне напоминает талую. Эта вода идеальна для питья.
Полезна, для личного пользования, а для производственного типа используют другие виды, наткнулся на компанию занимающийся водозаготовками для промышленности, стабильно держатся на рынке, информативный сайт, изучите, возможно будет полезно, с целью бизнес решений, вот их сайт : http://www.altgroup.ru !
талая вода полезна если она получена в чистых условиях она максимально приближена к полезности грунтовых вод, мне вот пробурили mosburstroy.ru скважину и теперь у меня постоянный доступ к грунтовым водам