Поэтому, я прочитал в интернете, что рыба мгновенно
погибла бы, попав в такую воду, даже не успев почувствовать
боль, потому как в воде мертвого моря слишком много соли.
Естественные науки
Правда, что вода в мертвом море настолько едкая, что напоминает кислоту?
я думаю с ранами лучше не лезть. болезненно может быть.
К кислоте никакого отношения не имеет, просто крепкий рассол. Рыба, попав в этот рассол, мгновенно становится вялено-соленой. Насчет боли - не слышал ни разу, чтобы рыбы об этом кому-то говорили.
как сироп, при перемешивании видно потоки.
Враньё. Я бы посмотрел, как такой тупой купался, хотя бы в 5 -10% кислоте
По густоте напоминает глицерин. Вкус - горько-соленая. Относительно кислоты - странное сравнение. На коже если не смыть - начинает щипать через некоторое время. Рыба там не выживет.
не едкая, а очень соленая. не знаю, гибнет ли без боли рыба в той воде, но долго она там не сможет прожить
Если как кислота, то как тогда там люди купаются? :))
Лучше в это море совсем не лезть купаться. По Библии, это море появилось, когда Господь Бог прогневался на людей из пяти городов истребил их, за то что они занимались естественной и противоестественной любовью в любом месте. То есть, блудодеянием.
Заповедь гласит: "Не прелюбы сотвори", то есть не блуди и не прелюбодействуй, и не смотри на женщин с вожделением.
...
А жена Лотова, обернулась при бегстве, и сделалась соляным столбом. Ее соляная статуя так и стоит около этого Мертвого моря. Я видел.
...
Cергей Петров
В Библии НИГДЕ не указывается местоположение Содома и Гоморры.
Мёртвое Море же, находится там, где оно сейчас, намного больше времени, чем там живут люди.
Так что не стоит тут эту псевдорелигиозную чушь нести.
Анна Чистова
Это ничего не значит.
Не знаю, не пил.
Ну не сказал бы что она едкая, был там, ложишься на воду и не тонешь, потом как выходишь смываешь соль чистой водой и все.
кислоты там нет
Она очень соленая, можно даже лежать на воде