Естественные науки

знает китайский язык. Монета с изображением дракона по-моему китайская. Не могу перевести

На обратной стороне что-то на английском
Я так понимаю, что речь идёт о монете, фото которой помещено в Вашем последнем ответе....

Монета в таком состоянии, что я у меня глаза заболели, пока я пыталась определить разновидность (в Китае много разновидностей монет с драконом). Но определила :)

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Это Китай. Провинциальный выпуск Маньчжурии. Номинал - 1 мэйс и 44 кандарина (эквивалент 20 центов). Год выпуска - 1912 или 1913. Серебро 890-й пробы.

Рекомендую монету почистить, это не налёт благородной патины на ней, а что-то ужасное! Серебро хорошо содой очищается, но старайтесь сильно не поцарапать.

А вот такой она должна быть в идеальной сохранности (фото ниже)
.
Марина Вист
Лучший ответ
Елена Пилюгина Спасибо огромное! Вы мне очень помогли. Вы и вправду высший разум!!
Перевести китайскую валюту не так-то просто.