Естественные науки

Если частица Бога это разум, тогда зачем разумные люди ищут её в трубе под названием колайдер?

Андрей Кочура
Они ищут панацею от Всемирной глупости
Михаил Бурнос
Лучший ответ
Cерёжка Dream Судя по вопросу и большинству ответов - ещё не нашли.
А вдруг получится и свой разум больше, чем на 20% постичь!
Влад Таран
Це зрада!
Поговори с Кареном Гуюмджяндтом. Он то же ипанутый.
Юлия Минаева
От теории переходят к практике, так всегда было.
Андрей Кочура Тогда нужно засунуть голову одно из них и прогнать со скоростью света по трубе и он встретися с богом, вернее его частича вернётся в лоно
Они её там не ищут, они её вообще не ищут !!!
Ruzanna Mkrtchyan
Потому что коллайдер это залепуха для хомяков... В распоряжении квантовой физики есть специальное сооружение 26 км в диаметре... и 300 разных частиц которые они распределили по их свойствам... Все свои свойства они описывают численно и заносят в таблицы. Но при всем при этом у них нет понятия о том что такое частица.. На самом деле частица всего ОДНА, которая может менять свои свойства (диаметр, частоту вращения, скорость, линейные размеры, пропорцию, разную частоту вращения верхней и нижней части вихря) в ооочень широких пределах.. Теория динамической решетки эфира классифицирует свойства одной частицы эфирона, которую видит, а квантовая физика классифицирует множество частиц по их свойствам... но которую не видит... Как же поступят настоящие ученые, при условии, что люди познают мироздание посредством зрения на 90% ? Они будут продолжать увеличивать количество частиц... или же изучат только ОДНУ...
Devashtij . Вы такой умный ...а вы вообще женатый?
Devashtij . Вы в свободное время все это изучаете?
Бозон Хиггса - это частица Света, энергия Сириуса (в Древнем Египте Осирис) проявляется в людях, как Интуиция.
Devashtij . Интересно то как.... а я случайно зашла сюда....
Экспериментаторы, обнаружившие этот скалярный бозон, никогда не называли его "частицей бога". Завершающий элемент модели электрослабого взаимодействия, мягким образом вводящий массы, называют иногда хиггсоном, иногда - "чёртовой частицей" - поскольку было нелегко его-таки обнаружить. Но никто из них и никогда не использовал пафосных наименований.

Это досужие комментаторы пустили в оборот придурочный (на мой взгляд) термин, который с охотой подхватили болтуны и профаны.
К богу или богам эта штука имеет не большее отношение, чем корова к седлу.

И кстати уж, насчёт тн окупаемости. Тут уже кто-то вякал об этом. Так вот, к сведению и напоминанию.

Эксперименты в области физики окупили себя давным-давно. Ибо вся технологическая современная цивилизация (стоимость которой вряд ли возможно оценить в деньгах, ибо столько денег ещё не напечатали) основана на использовании сил природы, каковые силы открыты и исследованы именно в ходе физических экспериментов.

Так что, дорогие экономисты, успокойтесь: физика УЖЕ окупила себя многократно и разнообразно.
ну судя по вопросу этой частицей бог тебя обделил. Или ты атеист.
Павел Летунов
частиц бога много
@*
@@@@ *********
Андрей Кочура назови хоть одну
насшальника, ни ругайсея тупенькие мы есщё но ма до бога то но ма :)
Любовь Ши
Если ты, когда сидишь, то яйца под тобой, то значит - ты курица?
люди ищут частицу, но не Б_га, а материи! Ваш посул неверен, весь вопрос не имеет смысла.
Ирина Харина
Адронный коллайдер это всего лишь инструмент, большой-большой такой микроскоп, при помощи которого Разумные люди изучают окружающий мир, дабы использовать его законы на пользу себе и окружающим. Так, например, именно благодаря таким людям и их работе вы можете сейчас задавать нам свои вопросы и рассуждать на разные философско-богословские темы.
Мария Остякова
сам то понял что сказал?
Коля Эсмонтов
Андрей Кочура А ты не понял?
Андрей Кочура Они же ищут частицу бога которая дала всему жизнь, ну так жизнь всему дал разум.
Они там делают эксперименты, а не ищут богов.
Они пытаются создать явления, которые они не видели, чтобы исследовать их.
Разгоняют частицы и исследуют их в таком состоянии и их взаимодействие.
Получают графики. Потом подбирают (с небольшой погрешностью) формулу похожую на графики, чтобы их было легче запомнить.
Единственное в чем их можно упрекнуть. Это большая стоимость подобных экспериментов и отсутствие применения их результатов на практике. Они не окупилось. Деньги на эксперименты взяли. А назад не вернули.
Частица Бога это ЛЮБОВЬ.
1 Коринфянам 13:4-7
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
пощупать хотят
Название "частица Бога" (God Particle) для бозона Хиггса приписывают Нобелевскому лауреату Леону Ледерману
Дим Димыч
Только безумцы будут искать частицу бога в коллайдере. Разумные люди там ищут новое оружие.
они прикрываются Богом, а сами делают опыты по физике и военным задачам... также как многие хапуги от церкви прикрываются Богом, а сами гребут деньги...
Ренат Зарипов
А разум то где?
Katyushka Krutikova
делать им больше нечего
Там не все разумные: см. ролик на ЮтуБе "человеческое жертвоприношение в ЦЕРНе"
Ищут бабки. Смысла в этом эксперименте нет.
Не факт что те кто трудится с коллайдером разумные самостоятельно мыслящие люди понимающие истинный смысл работ.
Их привлекли и им платят, этого большинству из них достаточно чтобы заниматься чем угодно в том числе и коллайдером. До этого их коллеги также работали над ядерным и термоядерным оружием.
С помощью Большого Адронного Коллайдера (БАК), люди ищут не частицу бога, а пытаются найти мельчайший элемент, из которого состоит вся Вселенная. Сталкивая микрочастицы друг с другом, на скорости, близкой к скорости света, ученые надеются найти множество ответов на вопросы: Что такое бозон Хиггса? Что такое поле Хиггса? Какая частица мельчайшая во вселенной? И прочее и прочее.
Потому что не могут поверить что произошли от бога... верят что произошли от случайно образовавшейся частицы и без успешно пытаются это доказать, запутываясь в своих догадках ещё сильней...
Тролина...
Кто поймёт нас людей.
Akrom Zaynobiddinov
им просто жить скучно стало XD
Это наука детка
БАК- это вам не ,,трупа" а специальный портал для вторжения освободительных сил Новой Швабии в Европу, созданный через организацию ,,odeSSa" с целью отчистки ее от англоамериканских войск и джихадистов. Когда НАТО начнет войну с Россией- вот тогда он и покажет свое истинное предназначение!
Marina Zorina