Естественные науки

"частица Бога"

Объясните пожалуйста люди! Для чего эта частица? И связана ли она с антиматерией?

шутников прошу идти шутить в женский туалет!!!!
если в двух словах то-
частица Бога=бозон Хигса. Эта частица дает массу.
Ольга Горланова
Лучший ответ
Не надо тебе это знать, это лишнее в твоей жизни Для этого надо знать не только три закона Ньютона, а много чего еще, а я сильно сомневаюсь, что ты и их-то знаешь.. . И умеешь применять.
Janibek Bekeev
в поисковике набери и узнай! ) конечно Егова здесь не причем! все это пока еще теории ничем не доказанные-как и эволюция! все эти домыслы приведут в конечном итоге к катастрофе человеческого сознания! тетка Ева уже в свое время накормила Адама отравленными гордостью сатанинскими яблочками-вот так и живем!)) ) а современная наука нам засовывает в рот огромный арбуз с того же самого куста!) вот что должен понимать молодой человек интиресующийся вехами бытия-в начале своего умственного пути! успехов!
Бозон Хи́ггса, или Хи́ггсовский бозо́н — теоретически предсказанная элементарная частица, квант поля Хиггса, с необходимостью возникающая в Стандартной Модели вследствие хиггсовского механизма спонтанного нарушения электрослабой симметрии. По построению, хиггсовский бозон является скалярной частицей, то есть обладает нулевым спином. Постулирован Питером Хиггсом в 1960 году (по другим данным, в 1964 году) , в рамках Стандартной Модели отвечает за массу элементарных частиц.
В теории, при минимальной реализации хиггсовского механизма должен возникать один нейтральный хиггсовский бозон; в расширенных моделях спонтанного нарушения симметрии может возникнуть несколько хиггсовских бозонов различной массы, в том числе и заряженные.
Впрочем, существуют модели, не требующие введения бозона Хиггса для объяснения масс наблюдаемых частиц Стандартной Модели, так называемые бесхиггсовские модели. Отрицательный результат поисков бозона Хиггса послужил бы косвенным аргументом в пользу подобных моделей.
Частица Хиггса так важна, что нобелевский лауреат Леон Ледерман назвал её «частицей-богом» . В средствах массовой информации бозон Хиггса охарактеризован как «частица Бога» .
Антиматерия — материя, состоящая из античастиц. По современным представлениям, силы, определяющие структуры материи (сильное взаимодействие, образующее ядра, и электромагнитное взаимодействие, образующее атомы и молекулы) совершенно одинаковы как для частиц, так и для античастиц. Это означает, что структура антивещества должна быть идентична структуре обычного вещества.
Если переводить всю эту хрень на русский язык, то получается что и первое и второе учавствовали 13 миллиардов лет назад в Большем Взрыве ( согласно теории Большого Взрыва) . И без них он не возможен. Теперь физика тратят огромные деньги, воссоздают условия это взрыва что бы доказать что они правы и выявить эти частицы!
Yulia Tchigrinets
в каждом из нас есть частица ,,,Бога ...поетому мы не похожи друг на друга