Естественные науки

Что может произойти, если ученые поймают и изучат частицу Бога, времени???

Alis@ Х
"Частица Бога" - это лишь броское название бозона Хиггса, взятое журналистами из названия научно-популярной книги.
Будет завершено создание Стандартной Модели строения элементарных частиц и центр исследований переместится к проверке теорий устройства материи на более глубоком уровне.
Лариса Базилевская
Лучший ответ
тупик
конец прогрессу
надежда стать богами самим
типа мы и сами теперь могем
Ольга Левченко
ничего, просто для физиков найдется работа и чем по баловаться еще лет на 200 вперед
Эта частица живет примерно столько времени, за сколько свет пролетает протон. Потом эта частица распадается на составные части, которые живут примерно столько же. Поэтому говорить о её поимке бессмысленно. Два года ловили набор частиц на которые распадается в итоге бозон. В итоге вроде поймали, но сто процентной уверенности нет.
Boon Mariarti
сделают "божественную" бомбу и угробят человечество.
Дык уже ж поймали безспиновый бозон на 125 ГэВ, но он не на все 100% соответствует хиггсу стандартной модели. Тем не менее, новая ЭЛЕМЕНТАРНАЯ частица налицо, а такого не было уже полвека, и может стать что никогда больше не произойдёт. Разбираться будут яйцеголовые.
Наташа Щербань
Только Богу это и известно!!!
Частицу Бога или частицу времени? Не, я же дурак, я ничего не знаю.. . Вокруг умные люди, знающие, как голыми руками время гнуть и рассмотреть в микроскоп кварки.. . Для меня "частица времени" звучит как "треугольник с суммой углов 5000 градусов". Беру поп-корн, сажусь и с любопытством наблюдаю, как его пытаются изобразить. Правда, если откроете такие вещи - я просто обязан это увидеть, это круче чем магия.
Alexander Enzel
В мире, что-то произайдёт только тогда, когда учённые признаются, что занимаются праверкой без почвенных мифов.
Ничего. На технический прогресс это никак не повлияет. Мне кажется, эту частицу придумали только для того, что бы физики могли тратить время на её изучение. Пользы от нее ноль. Спросите, зачем тогда её "изучают" ? Пресса, премии, слава.. . Но не одному человеку, находящемуся в здравом уме, эта частица не поможет и не облегчет жизнь.
А может, ее уже ловили не раз и получали параллельные миры и наш мир один из таких.
Kasymxan Tortkulbaev