Естественные науки

Для чего Аллах заставляет женщин носит закрывающие черные одежды? Чтобы мужчин не возбуждать лишний раз?

Так страшно же на них смотреть, как черное привидение, не человек идёт
у каждой страны есть статус, КЕМ ТО ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ, И ИСПОЛНЯЕМЫЙ властями
и статус этот регулярно меняется

в интернете можно найти и просмотреть моду\одежду разных стран в разные годы
так, в 70-е годы 20 века мусульманки одевались столь вольно, что, думаю, нельзя сюда выложить их фото, его сочтут порнографическим, оскорбляющим

так что, дело не в аллахе, а в насильном изменении моды
Сергей Картавин
Лучший ответ
вообще-то Аллах не писал, что женщина должна храниться в черном мешке...
Влада Михалева
Чтобы скрывать свою страшильность.
Это не Аллах и не Коран. Это пережиток местных до исламских обычаев, распространенных у всех народов. Возьмите русских. Ношение женщиной платка вне дома и при чужих было обязательно. Показаться "простоволосой" на людях тоже самое, что и голой. Далее, читайте классиков, смотрите старую кинохронику (не кино, а именно кинохронику). Вы прочитаете и увидите, что у русской скажем крестьянки характерный жест при встрече/разговоре с чужим человеком - прикрыть краем платка рот и подбородок. Так было, хотя напрямую в той же Библии ничего такого не написано. Обычаи, мораль, нормы поведения.
Я помню в конце 60-х, начале 70-х у нас женщина в брючном костюме была зрелищем более вызывающим, чем сегодня какие нибудь голоСИСТЫЕ "фемен". :-)
Илья Гущин
Дома они это не носят, а только на улице... Впринципе ты и сам ответил на свой вопрос)

Для них, выйти на улицу без чедры считается грехом, без неё их могут видеть только родственники. Это касается и мужчин и женщин.
Ирина Мамлюк
Это их национальная.. В целом замужняя женщина МОЖЕТ покрывать голову это символически что она мол в браке. А прикрыть тело от излишней наготы это норма, но там это дело перегнули.