Естественные науки

Между Юпитером и спутником Европа летит корабль

На корабле в одном из отсеков есть хомяк

Хомяк бежит по беговой дорожке в сторону противоположной движению корабля

Относительно чего двигается хомяк?
Archil Munjishvili
"Это королева, она ходит как угодно." - "Кому угодно?" - "Тому, кто играет".

Относительно чего захотим, относительно того и движется. "Относительно чего" - это вопрос способа описать это движение, а не свойство самого движения.

Ну а сам хомяк, если его можно рассматривать как личность, своими лапами создаёт своё движение относительно барабана, естественно. Лапы хомяка не имеют отношения к Юпитеру и Европе.
G*
Gera *******
Лучший ответ
Относительно корабля, ведь он в нём находится!
Слава Лемесев
Задача из научно-фантастического романа! ха-ха-ха!
_ Умирзакова!
перечислить все объекты Вселенной???

кстати, покой - частный случай движения
Наталья Александрова а "нулевая масса" и "нет массы" это одно и тоже?
Относительно всего.
вот если бы между Землей и спутником Луна летел корабль, то было бы проще
Юлия Илупова
Какую точку отсчета возьмешь относительно того и будет двигаться хомяк.
Виктор Голубов
относительно всего
Альфия Галиева
Юлия Асташёва Похоже, у 111000mail появился равнозначный конкурент.
относительно всего))
Относительно гипотетического центра этой галактики он завихряется по невообразимо сложной трактрисе.
хомяк не двигается относительно корабля это понятно особенно учитывая что он бежит по беговой дорожке, а значит единственное его движение совпадает с движением корабля.
Относительно обода колеса. И вместе с кораблем относительно Юпитера, Европы и т. д.
Бежать он там не сможет
Виктор Чирков
Archil Munjishvili почему?
Там небесная твердь, никаких Европ, Ио и прочих Каллисто не существует. Смотри в тюрьму посадят
Erbu ****
Относительно корабля он неподвижен.
Относительно всего другого - колеса, Юпитера, Европы и вообще всех космических объектов он движется. Со скоростью и направлении ракеты. Только хвостиком вперед. :-))) А, нет! Относительно поверхности колеса - мордочкой вперед.
F*
Flamme *
между завтраком и обедом еслив командир не давится....
Марс Исанов
Относительно дорожки, а так все равно, лежит он или бежит (предполагается наличие гравитации), а так по синусоиде о носительницей окружающих тел
всего
Хомяк движется вместе с системой отсчёта.
Тело его относительно оси колеса стоит. Только лапками перебирает. А колёсико крутится вокруг него.
точки отсчета
Malika Malika
относительно колеса он в нем крутится - по отношению к кораблю он стоит - а по отношению к горностайке он - жратва
Ксюшка Тымчук
Хомяк не думает относительно чего - он занимается зарядкой.
Юпитера и Европы.
Terlan Qedirov
Ну, относительно чего, тут уже ответили много раз, так что я спрошу в ответ другое: "Хомяк подрабатывает гиродином что-ли?"
Archil Munjishvili есть значит АСО?
хомяк остается наместе относительно корабля и движется со скоростью коробля относительно Юпитера и Европы
А это вы на аватарке?
Archil Munjishvili допустим
глупый вопрос. зависит от того, где будет взята неподвижная точка отсчёта
Относительно всего.
относительно космического корабля
A=
Alinka =))
Хомяк движется смотря есть или нет гравитации на корабле по разному, дополните чтобы вопрос был понятен и я отвечу
относительно беговой дорожки )
Относительно колеса, в котором он бежит, он стоит на месте, относительно к берегу он движется вместе с кораблём, относительно солнца, он совершает круговое движение вокруг Него, т. к. скоростью и направлением корабля в данном случае можно пренебречь. P/S/ Относительно колеса в котором бежит хомяк, он совершает возвратно-поступательное колебательное движение по дуге, но это уже совсем для дотошных фшизиков...
Может относительно Юпитера
БЛИЖЕ К ЖРАЧКЕ.
Victor Schistka
Victor Schistka Именно сухарики, корм хомячий...
относительно корабля, ведь именно корабля для него точка отсчета
ВСЕГО!
Относительно шара)) 0
* Это называется гравитонная установка.)) А хомяк бежит относительно много чего. Например - относительно галактических координат.))
Отнасительно корабля
Alexander Palilov
относительно звезде, солнца