Естественные науки
Почему человек падает когда в него попадает пуля?
Острая пронзающая боль, от которой подкашиваются ноги, переходящяя в болевой шок. Даже если попали в руку или плечо.
а что, труп должен стоять и держать равновесие?
мышцы расслабляются, остается тюфяк с мясом.
а вот то, что в кино отлетают - это чисто голливудская выдумка. до 60-х и у них не отлетал никто, слишком многие еще помнили, как это было на войне.
Если тебя палкой по башке жахнуть, ты тоже упадешь
Автоматная очередь прошивает тело и боец продолжает бежать. Почувствует ранение он через 3...5 минут, а будет парализован через 15.
Потому и были внедрены пистолетные останавливающие (отбрасывающие) пули большого колибра (9 и более мм, тупые, низкоскоростные). Тут чистая физика — инерционный отброс.
Так что есть и такие, и такие. Острые, прошивающие наскозь, летят далеко (километры), пистолетные отбрасывающие — метров на 50...200.
Про расстрел речь? Смерть, всё, все системы организма, ответственные в том числе за поддержание вертикального положения тела отрубаются. Расслабляются мышцы и т. д.
Не всегда.
Только когда теряет сознание.
9 граммов умножаем на 500 или 700 метров в секунду и если у пули тупая головная часть то она не пронзает тело а разрывает его, с переди дыра а с зади целый кусок мяса отсутствует при таком случае. всё дело в физике. если головная часть острая то человек не упайдёт сразу если пуля не заденет жизненные органы а чуть позже от болевого шока.
пуля тяжёлая
Попросите знакомого боксёра врезать вам наотмашь в грудь, тогда поймете, почему боец упал. ;)
Если бронежелет-неа, не должен
Фильмы, в реальной же жизни человек во время шока, может и не понять, что в нём дырка от пули.