Естественные науки

Будет ли образовываться водород? Будет ли повышаться давление при замыкании s? что вообще будет происходить?

все будет повышаться
Andrey Andrey
Лучший ответ
Не только водород, но и всё остальное!
А электролит какой? Вот какой электролит - то и будет образовываться, и если это газы - будет повышаться давление. Но с повышением давления придётся увеличивать и напряжение на электродах - сохранение энергии и принцип Ле Шателье никто не отменял))))
Виктор Сушков
Константин Веремюк ну дык вода емае. а что происходит с газом брауна при сжигании в закрытой камере?
какой там электролит..., если газы, то будет повышаться давление, кипение, нагрев воды (взрыва газа не будет)
Ольга Булатова
У тебя есть стакан с ПРЕСНОЙ ВОДОЙ... Опускаешь в эту воду два электрода. Далее подключаешь к этим электродам ПОСТОЯННЫЙ ТОК. Ты увидишь как на каждом электроде будут собираться газы, которые называют водородом и кислородом. Это называют процессом электролиз. Если вместо пресной воды у тебя будет соленая вода то еще будет выделяться хлор... Лучше всего электролиз проводить с пресной водой. Если ты не станешь собирать газы в емкости, они беспрепятственно в виде "пара" улетучатся в воздух, став им. Теперь вместо постоянного тока подключаешь ПЕРЕМЕННЫЙ ток, например из сети 220 вольт. (два лезвия в качестве кипятильника) Теперь ты наблюдаешь ТО ЖЕ САМОЕ, что и при постоянном токе с той лишь разницей, что у тебя нет возможности разделять газы, так как они выходят в виде того же самого "пара", который смешиваясь с атмосферой также становится воздухом. Таким образом атмосфера Земли есть результат испарения воды с поверхности мирового океана, а то что ты называешь "азотом", которого якобы в атмосфере 70%, является на самом деле водородом - тем самым газом, который выделяется при "электролизе" - простом кипении воды.
Показатель Рн воды это пропорция содержания в воде кислорода и водорода. Средний показатель воды из-под крана равен 7. В лево увеличиваются кислотные свойства воды, вправо увеличиваются щелочные свойства воды. Данную пропорцию можно изменить с помощью простого электролизера. Возле положительного электрода будет образовываться кислотная вода или мертвая вода. Возле отрицательного электрода наоборот будет образовываться живая вода или щелочная вода. И надо помнить, что вещество анода собирается на катоде, а вещество катода собирается на аноде.
Таким образом процесс электролиза просто изменяет пропорцию содержания в воде кислорода и водорода. Если сделать две емкости как на рисунке, то в одной банке будет образовываться вода насыщенная водородом и сотвественно с малым содержанием кислорода - живая вода (от минуса), а в другой банке будет наоборот образовываться вода с большим содержанием кислорода и малым содержанием водорода.

При электролизе изменяется эта пропорция, просто вода становится в большей степени кислотной возле плюса и в большей степени щелочной возле минуса. Из учебника информация: Кислотная вода это вода с большим содержанием кислорода... Щелочная вода – это жидкость с показателем кислотно-щелочного баланса, превышающим значение 7,1. Так вот "превышающим значение 7" это значит с повышенным содержанием водорода !!!
Виктор Сушков Слова "пресная вода" - НЕ ЗНАЧАТ НИЧЕГО
В любой речке пресная вода
С вероятностью под 90% будут выделяться водрод и ХЛОР!
Вывод - НИХЕРА ТЫ НЕ ПРОВЕРЯЛ
Будут происходить несколько процессов - 1) электролиз (зависит от состава электролита и электродов) 2)нагрев воды и 3)кипение (увеличение давления водяного пара). Все три процесса приводят к увеличению объема и (или) давления. Врыв гремучего газа вряд ли возможен.
теретичиски-взрыв, только всем этого знать не стоит, особенно детям плохих родитилей..
Будет вырабатываться водород икислород
зависит от напряжения. Стакан воды закипает за пару минут при 220В
Елена Булкова
Виктор Сушков Там у вас 220 - ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК
Ему не нужно электрохимической реакции (точнее - не обязательно), он может идти через ёмкость двойного слоя
А на рисунке - плюс и минус))))