Естественные науки

Что циркулирует между полюсами планеты Земля и втекает в северный и южные её полюса?

Силовые линии магнитного поля.
Или по другому магнитный поток.
Dmitry Karamazov
Лучший ответ
Только магнитное поле Земли!
Alersej Vojtenkov
Магнитное поле
Максим Ерёменко не согласен, слишком обобщенно - поле.
Циркулируют протоны и электроны радиационных поясов. Втекания в полюса поверхности Земли, правда, не получается - белые медведи и пингвины стерегут ;), но в атмосферу над полюсами - пожалуйста.
Максим Ерёменко Юмор засчитывается, ответ - нет :)
ничего.... поле это поле и никуда оно не циркулирует....
циркулируют только заряженные частицы в радиационных поясах вот к полюсам они и уходят вызывая полярные сияния
Юлия Черных
Максим Ерёменко Ладно, возьмем Луну, там нет радиационных полюсов, что там втекает и вытекает из полюсов?
Во-1-х, если что-то циркулирует между полюсами планеты Земля, то оно не может одновременно втекать в оба её полюса, как утверждаете вы; во-2-х, если имеете в виду её ось, то этот железный стержень образован в процессе формирования Земли и, разумеется, не может циркулировать... -)
Алина Сивограк
Максим Ерёменко 1). Я не утверждаю, а спрашиваю, в конце предложения знак вопроса.
2). Да, я имею свой взгляд на этот процесс и этим вопросом анализирую схожие мнения.
3). Но вопрос вы поняли не так как задал его я, я не писал что втекает и вытекает в полюса - это что-то одно и то же.
Огненый Ермоленко Рустам, надеюсь, Вы не имеете в виду, что у Земли есть ось в виде проходящего через нее железного стержня, вокруг которого она крутится.
Магнитное поле Земли.. или по старонаучному эфир - среда заполняющая все пространство... Всякий атом, молекула или частица на Земле является структурной конфигурацией этой магнитной решетки... просто "местом" на ней. Пчелиные соты самый простой пример для того чтобы быстро понять что это такое..

Максим Ерёменко Зачем, по-вашему, магнитному полю Земли втекать/вытекать из/в свою полюса?
Маргарита Орешкина Какой эфир??? Ты историю поизучай... Эфир -это теория когда люди не знали что колебат контур САМ колеблет созданное свое магнитное поле.... не! ну условно говоря... до открытия эмв люди не зная о его существовании выдумали что есть эфир, а не магнитное поле!! Я со смены тока что.. по этому просьба не критиковать сильно мною написанное... Я просто очень дословно передать хочу саму СУТЬ- до открытия ЭМИ люди тупо строили не чем не доказанные ЛЕГЕНДЫ!!!!
Сергей Васильев а не кажется ли вам что это скорее структура эфира которым наполнена наша вселенная и за пределами которой его нет а не магнитного поля.. -извините, но это моё личное мнение.
ничего там не циркулирует и не втекает
Понос.
Естественно тормозная жидкость. Иначе разгонится, хрен поймаешь
Человеческая глупость.
Юрий Копычев
Какие полюса? Земля плоская
Eвгений Важенин
Магнитное поле планеты. Магнитная энергия.
Из чего состоит - не знаю.
Если предположить, что нет ничего постоянного
и наибольшая реальная скорость 300000км в сек.,
а также, что нет энергии без материи,
то получаем поток частиц со скоростью
света. О, а сколько же они весят?
Но! Всё!Что не доказано - это фантазии или в лучшем случае теории.
О сколько нам открытий чудных готовит лес, чем дальше мы в него въезжаем.)
Виктория Шинкарь Если кто сомневается, то берём компас и проверяем. Интересно, что компас показывает
также направление протекания тока в проводнике, т. е. показывает направление
магнитного поля Земли и поля проводника с током.
Александр Чурик О, чудесных открытий лес! в котором растут такие галюциногенные грибы! которые принимаешь ТЫ !
Между полюсами ничего не циркулирует. Ничего ни в какой полюс не втекает и ничего не вытекает.
Циркулируют токи в расплавленном железном ядре Земли. Магнитное поле планеты - лишь следствие циркуляции этих токов.
Максим Ерёменко Во-первых насчет железного ядра Земли - это догадки, а во-вторых, что по вашему есть ток?
Светлана Федячкина По твоей логике если у простого магнита нет "рассплавленного железногл ядра" то магнитного поля у него нет? Хоть иногда думай головой что пишешь.
Магнитное поле, разумеется. Но раньше существовала сумасшедшая гипотеза. будто вода из Северного Ледовитого океана каким-то образом перетекает из Северного полюса в Южный.
Электронно-гравитационное поле, а если точнее то их поток.
Татьяна Менжега Нет такого понятия - поток поля. Или есть? Тогда приведите определение или ссылку на него.
Тут у Вас ответов много.. Среди них есть и почти правильные... Выбирайте!!
ИМХО - ничего там не циркулирует..
Магнитное поле планеты
Всемирная канализация что же еще? Энергетика пришельцев что ли?))))))
Татьяна Шичева
Между полюсами планеты циркулирует термальная энергия из-за огромного давления мантии .
Циркулирующая термальная энергия увлекает за собой элементарные частицы покрупнее .
Магнитные частицы везде .
А так как через мантию элементарные частицы двигаются с разной скоростью то по этой причине магнитные частицы подвергаются раскручиванию .
Без термальной энергии огромного давления магнитного поля на планетах вообще-бы не было .
А то что магнитное поле уходит далеко от планеты так по причине вращения силовых магнитных линий только в одну сторону .
А это значит что какой силы-бы ни было магнитное поле
оно будет заполнять вокруг полюса всё пространство до полного ослабления .
Виктор Фишич
Набери на ютубе на инглиш nassa solar 4 k увидиш выпрос плазмы по дуговой траектор и втягивание ее в солнце потоками магнитн полей
- среда заполняющая все пространство... Всякий атом, молекула или частица на Земле является структурной
Anastasiya Ruban
Мб океаны?
Электроны в свободном состоянии
Во - первых, Южный и Северный полюс Земли не соответствуют полюсам ее магнитного поля. Во - вторых, электроны магнитного поля вытекают из Северного полюса магнитного поля и втекают в Южный, то есть они не вытекают из Южного полюса. В третьих они вовсе не циркулирует, оно существует благодаря потоку заряженных частиц. Так что, это, скорее всего, воздух. П. С - это загадка с подвохом.
вода
Рома Gonchar
Виктория Шинкарь И это верно. Правда на одном и на другом полюсах лёд, но океан глубок.