Естественные науки
Знали ли первобытные люди сколько им лет? Они вообще умели считать?
Нет, не знали. Считать умели но не более 10 сколько пальцев. Цифр не было.
смотря какие первобытные люди. Какой нибудь питекантроп, а он из рода homo, значит человек, не только даже на пальцах считать не умел, но и не нужно ему это было.
вообще то, у древних счёт был разный, у каждого свой
безлапотная цивилизованная Европа не знала цифр и не умела считать даже в конце 18 века
русские цифры, русский счёт, и русские формулы завез в Европу Эйлер, стажировавшийся в России
так что, современному счёту люди научились совсем недавно, каких то 200 лет тому назад
Uzbekskiy Xuligan
Фантазия у вас, однако, хорошо развита ))
Считать умели, конечно. Счет лет отсчитывали сезонами. А вот с собственным возрастом, подозреваю, могли и путаться. Вообще, как показывали исследования, у представителей примитивных народов есть тенденция преувеличивать свой возраст. Отсюда якобы ста восьмидесятилетние долгожители на Кавказе.
Нет, скорее всего они считать не умели. Сейчас, к примеру, некоторые дремучие племена папуасов считать не умеют, в их языках даже цифр нет. Есть только - один, два, много.
А древние люди точно были не выше папуасов по развитию.
майя даже астрономию знали и календарь был
Лёха Попов
майя не первобытные люди. их цивилизация возникла позже шумерской и египетской.
Татьяна Денисова
Майя - это практически наше время. Первобытные люди жили миллион и более лет назад, а майя как полноценная развитая цивилизация сформировались всего 1800 лет назад.
Татьяна Денисова
Самые современные люди, которые условно можно считать "первобытными" жили 30 тысяч лет назад.
Это у первобытных людей спросить надо -за них как ответить
"Первобытность" не конкретизирована. Если брать поздний неолит, то без сомнений. Люди отслеживали изменения природы и зависели от них, плюс, появилось необходимость учёта абстрактных предметов: бусин, стрел, шкур и пр.