Именно эти трое или вообще все великие ученые? Гений-одиночка, к сожалению, мало что может сделать, если ему противостоит косная масса остального человечества (плюс, недостаточно прорывов в одной области - надо двигать и остальные). Боюсь, что всякое быдло, религиозное и не только, постаралось бы их уничтожить (к обычной ненависти быдла к "умникам" добавилась бы еще и зависть к их бессмертию). Тут нужна еще некая сила, которая создала бы им все условия для работы и обеспечила безопасность.
Ну а при идеальных условиях, если бы не было христианства и порожденных им Темных Веков, а прогресс продолжался бы по той же экспоненте, по которой он шел в античности (и возобновился только к XVII веку), то мы уже давно были бы бессмертными киборгами, покоряющими Галактику...
Естественные науки
Где был бы прогресс человечества, если бы Никола Тесла, Альберт Энштейн и Леонардо (Ди Каприо) Да Винчи жили вечно?
Эльвина Пак
Какими еще бессмертными киборгами? Ты ебнулся?
Ни к чему хорошему прогресс не приведет.. только к возвращению к первобытным истокам
Много бы ещё было сделано много новых научных открытий!
Это невозможно! Диалектика...
Прогресс был бы в заднице!
Потому как старому человеку сложно менять наработанное непростым трудом знания и навыки. Да и отказывается от привычной картины мира он с трудом
Да и ваши примеры - Эйнштейн так и не пригял идеи квантовой механики, хотя немало этих идей принадлежали как раз ему. И до сих пор порождлают новое, тот же "парадокс ЭПР"
А Тесла оставался приверженцем концепции эфира даже тогда, когда эта идея не просто была отброшена, но уже начала попахивать откровенным вздором.
А Да Винчи и вообще жил в то время, когда современной индуктивной науки не было. Неизвестно, смог бы он принять концепцию познания Галилея-Бэкона-Гильберта, требующую постоянного труда, в основном - в утиль, а не только гениальные непроверяемых идей.
Эйнштейн ничего к прогрессу не прибавил.
Не надо говорить о вечности и бесконечности.
Все равно мы не понимаем и не поймем, что это такое....
Анашкин Дмитрий
Поймем однажды...
Паша Балабонин
олностью не поймем
Сидели б мы сейчас на Ответах)) Ага!!! ))))))))
Они никак не могли бы жить вечно. В зависимости от текущего времени, их бы сначала линчевали, затем гильотинировали, потом колесовали, повесили, расстреляли и казнили бы на электрическом стуле. Ну, может, еще и газовой камерой успели бы порадоваться) Человечество не любит, когда его учат жить)
К процветанию или гибели человечества.
Ничего хорошего)
Например, если бы Эдисон жил вечно, то половина планеты ещё сидела на устаревшем постоянном токе, а газеты мира были бы полны проплаченных подлогов о вреде тока переменного.
Хотя, с развитием и удешевлением преобразователей постоянного напряжения ещё неизвестно, как будет развиваться электроэнергетика будущего
Пророк ошибётся.
нигде - а вот если бы при исусе был видеорегистратор то попы побрили бороды топором и сожгли библию в печке
В жопе. Звездецбы настал несколько веков назад
Ладно ДаВинчи медик был, а дикаприо то как там затесался?
Анашкин Дмитрий
Актерище - ВО! :)
"Мощность" гения не вечна. Например, после ОТО великий Эйнштейн не создал ничего подобного по значению.
это рак лебедь и щука
и только лебедь Н. Тесла открывал истины.
и Эйнштейн и артист в болото мракобесия.
На точке планеты.
Если бы я жил вечно, сколько всего ещё бы услышал
щас разложу по полкам - кто есть кто из них..
1)Никола Тесла был гениальным изобретателем и ясновидящим, так же контактером с пришельцами, его в наше время нехватает!
2)Эйнштейн был агентом мировой олигархии, поставленным в науку, с целью запретить развитие науки и технологий в области эфира и энергетики из эфира, над чем работал Тесла, и который создал 100 лет назад безтопливные генераторы и двигатели
3) Леонардо Ди Каприо - один из тысяч актеров кино, которым нужна слава и деньги!
4)Да Винчи - гениальный художник и изобретатель, его так же нехватает в наше время!
Анашкин Дмитрий
О как! Вот почему Энштейна так хвалят в школьном образовании? А о Тесле я вообще узнал только после школы)))
Жанна ***
тебе только сценарии для РенТВ писать ))))
Александр Приходько
И что так ополчились против Энштейна, он просто смог обьеденить в виде стройных теорий, тот материал, что накопился в науке в тот период времени, пока все попытки коренной ревизии безуспешны, как бы собаки не лаяли, и не надо о заговорах, и так любую попытку как то не опровергнуть, просто как то изменить обсасывают десятилетиями
Они и так наложили табу на дальнейшее развитие научной мысли об устройстве Вселенной!
В чёрной дыре, это в лучшем случае))
Единственный из них, кто имел бы деньги на сегодняшний день, это великий Леонардо да Винчи. Своим художеством он заработал бы за пятьсот лет все бабки мира. Изобрел бы супероружие, типа танка или вертолета, построил бы большой флот и поработили бы весь земной шар.
Как Кащей Бессмертный, построил бы себе высокий замок, где все остальные гении пахали бы в шарашках, продвигая науку, изобретая новую технику. Остальные люди работали б на заводах, фабриках, в колхозах и совхозах. помогала бы управлять элита, самые приближенные и доверенные из людей.
В отсутствии врагов, не требуется новое оружие, стабильное количество людей не требует новых способов производства.
Все гениальные разработки учёных ложатся под сукно, далее в архив.
Христианство процветает во всем мире. Нет необходимости летать в космос (и так хорошо видно)
Развивается классическая музыка, театр, появилось кино.
Мой диагноз : период застоя СССР по уровню жизни.
Эльвина Пак
Период застоя в СССР? А ты хотел чтобы у нас все было как в Европе?
Ольга Фисун
Ё-моё! Можно украсть для идею для романа?
Переверзева Наталья
Дарю, я сегодня добрый.
ничиво
Леонардо да Винчи создал много прорывных для своего времени идей. Конечно очень сырых, недоработанных, но тем не менее. Однако ни у него самого ни у современников не было желания либо средств для воплощения их в виде работающих устройств и потому все эти вещи были изобретены и доработаны уже другими людьми.
Все на самом деле развивается, но кто то специально тормозит развитие в целях прибыли
Анашкин Дмитрий
Печальная истина. Видимо им нравится жить в окружении дерьма и бедности чувствуя себя царями во всем этом..
Салтанат Азамат
мировая олигархия давно использует супертехнологии, и свои базы на Луне и Марсе, но официальные СМИ про это молчат...
...при этом они должны были бы быть молоды.. когда у Ньютона сгорел кабинет с приготовленными к публикации новыми открытиями, он не смог восстановить их и чуть не сошел с ума... потому что ему перевалило за 50..
Анашкин Дмитрий
Ясен пень! Сидел понимаешь, рожал идеи, а тут все в пух и прах! Любой был бы в истерике..
Переверзева Наталья
Откуда сказки?
Мария
Интересно пожар был случайный...?
Кроме этого нужно ещё понимание общества ведь много есть открытий которые ещё далеки от опознания истины
Машина времени была бы точно
Возможно, Тесла удалось бы передать энергию на расстояние. Эйнштейн продолжал бы преподавать в университете. Да Винчи упал бы с колокольни на своих крыльях и вряд ли выжил бы. А ди Каприо продолжает сниматься в кино.
не дадут
Так Эйнштейн работал в патентном бюро и подсмотрел идеи для ТО . А Ньютон опирался на труды таких гигантов как Кеплер и Галлилей . Так что физику свою они не с нуля создали...
Скорее всего уже уничтожили бы часть солнечной системы каким нибудь экспериментом.
Никола Тесла к сожалению впал бы в депрессию, увидев, что он натворил.
Эйнштейн увидет теорию струн, и попытался бы её доказать. Образование поднимется на более высокий уровень. (Вообще даже дошкольное). Возможно его завербуют в президенты (или в канцлеры).
Ди Каприо откажется от своей карьеры, и будет заниматься мудростью.
И ещё. ЛЮДИ НАЙДУТ СРЕДСТВО БЕССМЕРТИЯ. Они узнают, эти люди бессмертны.
Сколько покушении не было на Эйнштейна, Теслу, им пофиг. Ди Каприо здесь ни при чём. Хотя Ди Каприо увидят в будущем, идёт в магазин с пакетом (но это не точно).
Чем больше цивилизации, - тем больше деградации...
Было-бы лучше дать вечную жизнь духовным праведникам мира (Будда, Иисус, итд )
Им бы не дали развивать прогресс, тогда многие потеряли бы свои кормушки. Тесла наверное самый яркий пример, все его разработки браковали, выставили его дураком. Да и под машину он не просто так попал.
Вы верно подметили, в настоящем времени мало умных и талантливых людей. И если бы жили Вами перечисленные Умы человечества мы бы точно по уровню развития обошли так называемых инопланетян.
В ж#пе. Извините за выражение. Рабы системы бы их не приняли
Там же где и сейчас. Они не умерли после 1 открытия, а сделали всё что могли.
Чудак ты.
проблема в том, что прогресс сегодня никому не нужен (он ведь не всегда с деньгами связан), так что сидел бы ваш Да Винчи в переходе метро и малевал шаржи
Это больше Пиар) не ткае они и гении)
Я думаю, что они продолжали бы что-то изучать, изобретать и открывать новое, но в тайне от всех, чтобы какой-то тупица мир не бабахнул ( или Вселенную )...
Если би они жили би вечно то факт в том что прогрес человечества УЖЕ БИЛ БИ НА ВИСОКОМ УРОВНЕ.
Пфффффф
Не знаю, а телескоп Хаблла он на орбите и до сих пор работает.
gtx 1080 ti. как банан 1080 ti Ты тупые вопросы задаёшь. Правильный вопрос: "У меня есть процессор Х, http://denza.ru я играю в игру Y и работаю в видеоредакторе Z. Какая видеокарта будет самой производительной на этом оборудовании для используемых мною...
Там же где и сейчас.
Эйнштейн с Теслой бы бились на смерть. (Проект Эйнштейн был создан чтоб похоронить разработки Тесла, а сам он смог утвердить свои псевдотеории только при отсутствии Тесла)
А Дикаприо, он и сейчас жив
Энштейн лженаучник, юзай Виктора Катющика https://www.youtube.com/user/Viictor1967/videos