Как устроено- понять очень просто.
Возьми лист бумаги и представь себе, что это двухмерный мир. Прожги лазером дырочку в этом листе и зафиксируй лазер и листок. Лазер светит, сквозь дырочку в двухмерном листочке. Из одного места (в трехмерном мире) в другое место (в трехмерном мире) идет постоянный мощный поток энергии. Края дырочки нагреваются. Вокруг дырочки живут двухмерные разумные существа, греются и называют дырочку своим солнышком.
Так и у нас. Из одного места (в четырехмерном мире) в другое место (в четырехмерном мире) идет постоянный мощный поток энергии сквозь наш трехмерный мир. Там, где наш трехмерный мир проколот края нагреваются. Мы греемся и называем эту дырочку солнышком. Ну а чтобы хоть как то объяснить явление, напритягивали к нему наших физических явлений, типа термоядерного синтеза гелия в глубине солнца (гелий же самый тяжелый, он кроме как в глубине нигде быть не может).
Все описанное в этом сообщении считать исключительно альтернативным мнением, призванным всего лишь расширить рамки Вашего воображения. :)
Естественные науки
Как устроено наше солнышко и хватит ли в нем батареек, чтобы еще маленько посветить, пока мы не умрем ?
Ты лучше подумай, куда будешь удирать через миллиард лет, когда Земля выйдет из зоны комфорта по причине раздувшегося Солнца.
Еще миллиардов на 5 лет хватит, не переживай
Если ты не собрался жить еще несколько миллиардов лет, то хватит на твой век.
Батареек в нем нет, а как устроено написано много статей, в той же самой Википедии ищи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнце
учёные говорят, что ещё где-то как минимум 2млрд лет будет светить
вот если открыть яндекс (это сайт такой) и набрать в нем "строение Солнца" то очень быстро появляются строчки.... нажимаем на понравившуюся и - опа! - можно читать, как оно устроено
http://tayny-zemli.ru/article/430/Строение Солнца.html
На миллиард лет хватит
Солнышко будет всегда у него колоссальная энергия.