Естественные науки

Почему Тесла смог реализовать законы электромагнитной индукции, а ФАРАДЕЙ НЕТ ?

Владимир!

американцы застолбили свое первенство на практически все

так, 16 самых выдающихся изобретений, авторство которых у якобы Николы Тесла
1\ СВЕТ
2\ ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК
3\ Электродвигатель
4\ Рентгеновские лучи
5\ Электродинамическая индукционная лампа
6\ Радио
7\ Дистанционное управление
10\ Электрический подводная лодка
12\ Робототехника
13\ Беспроводные коммуникации и безграничная свободная энергия
14\ Лазер
15\ Озоновый генератор
16\ Телепортация и машина времени

помню, в детстве у меня был безстрашный друг – он боялся только лишь огня, грозы, змей, собак и прочих зверей, ..
он был ну совсем как Тесла!

а начнешь разбираться - этим Теслой совсем не пахнет
Игорь Назарко
Лучший ответ
Бауржан Кульмухамедов Фобии были и у Тесла
Но это не мешало быть ему гениальным
Наличие фобий не говорит конечно о гениальности
Ты прав
"Впоследствии многие утверждали, что это был сумасшедший, ибо речь его была лишена всякого смысла."
Марк Твен "Военная молитва"
Игорь Резников
да жопу как 100 лет назад рукой вытирали так в 2017 и вытираем тоже рукой... где прогресс едить его.
Некита Vip  Avataria
Некита Vip Avataria
Одно дело догадаться что это возможно, и совсем другое дело догадаться как это применить.
Догадаться как перейти от игрушки с ничтожным КПД индукционному двигателю (асинхронному двигателю) с высоким КПД
Потому что во времена Фарадея промышленность проводов и изоляции не выпускала по доступным ценам и в достаточном количестве.
генераторы изобретены задолго до теслы
Даниял Бекежан
Дело о Тесле под вопросом слишком много чуда, а доказательств в науке нет
Электричество, магнетизм, радиоволны, свет, звук, переменный ток, воздух, солнце, онанизм... ВСЁ изобрёл ваш ненаглядный Тесла!!!
Народ не дозрел, спалили бы нахрен