Естественные науки

Как зависит напряжённость магнитного поля при взаимодействии постоянного магнита с любым веществом ?

В чём основная причина Ясно что всё зависит от самого магнита и вещества, с которым взаимодействует
магнит Не надо мне писать про ферромагнетики и так далее
Принцип в чём главный ?
Принцип простой - суперпозиции.
Самид Джаббаров
Самид Джаббаров
76 843
Лучший ответ
Анжела Ткачук Ой как мудро Про сложение я знаю
С любым? По-разному!
Сергей Алюшин
Сергей Алюшин
76 149
"Возможно, он говорит, как идиот и выглядит, как идиот. Но вы не должны обманываться: он действительно идиот."
Марк Твен
Вначале сотворил Бог небо и землю.

“Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою.

И сказал Бог: да будет свет; и стал свет.

И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы.

И назвал Бог свет днем, а тьму ночью.

И был вечер, и было утро: день один.

И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды; (и стало так) .

И создал Бог твердь. И назвал Бог твердь небом; (и увидел Бог, что это хорошо) . И был вечер, и было утро: день второй.

И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место; и да явится суша; и стало так. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями; и увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву сеющую семя (по роду и по подобию ее, и) дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле; и стало так. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его (на земле) . И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день третий.

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной (для освещения земли, и) для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов, и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю; и стало так. И создал Бог два светила великие, светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый.

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной; (и стало так) . И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее: и увидел Бог, что это хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

И был вечер, и было утро: день пятый.

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов и гадов, и зверей земных по роду их; и стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их: и увидел Бог, что это хорошо.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, (и) по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими и над птицами небесными, (и над зверями) , и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь, и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, (и над зверями) , и над птицами небесными, (и над всяким скотом, и над всею землею) , и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу.

А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому (гаду) пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу; и стало так.

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Так совершены небо и земля и все воинство их.

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал.

И благословил Бог седьмой день, и освятил его

Пиши свои вопросы в канцелярию небесную.
Инна Иванова
Инна Иванова
71 924
Анжела Ткачук И как там поживает будущее время вблизи чёрной дыры ?
Все атомы (молекулы) всех веществ обладают магнитным моментом - либо наведенным (диамагнетики), либо собственным (парамагнетики и ферромагнетики). Магнитный момент - величина векторная. Этот вектор может быть направлен либо против внешнего магнитного поля (диамагнетики), либо согласно с ним (парамагнетики и ферромагнетики). В зависимости от направления магнитных моментов атомов вещества внешнее магнитное поле будет либо ослабляться (диамагнетики), либо усиливаться - слабо (парамагнетики) или сильно (ферромагнетики).
Анна Баранова
Анна Баранова
1 186

Похожие вопросы