Естественные науки
в ванной комнате на поле разбили разбили градусник,
собири шприцом и марганцовкой, проветривали дом, детскую ванну тоже промыла марганцовкой, потом мыломтеперь безопасно ли там купать ребенка? смогли ли пары оседать?
Ничего страшного. Беспокойство понятно, ребенок же в доме. Но проведенных мероприятий вполне достаточно, они даже излишни были, достаточно просто собрать разлившуюся ртуть...
Ртуть - не какой-то сильнодействующий яд, чтоб получить отравление, надо жить на свалке битых градусников.
Безопасно. И купите электронный градусник. И быстрее измеряет, и разбить не страшно.
Валера Ахунов
я тож так хотел ответить... но ребеночек-то - НЕ ВИНОВАТ, что родители без голов....
Ничего там не осело.
Ртуть собрали, демеркуризацию провели, проветрили. Усё в порядке, шеф! =)
Убрали вы сразу, значит паров там... мягко говоря, очень и очень мало было. Можно сказать, вообще не было. Металлическую собрали, что не собрали — смыли.
Для успокоения совести, помойте пол на "месте происшествия" с любым хлорным отбеливателем — и там даже воспоминаний о ртути не останется.
P.S. А куда собранную дели? Неужели в канализацию? =))
Откуда в ванной комнате поле? Или автор из олигархов?
Ксения Вавилова
да на метлахе разбили,
Если пол не с досками то ничё
Да херня это всё. Я на работе пролил в своё время с полкило. Ну граммов 200. Выскользнул стальной пузырёк из рук. Пошёл к химикам дефчонкам в лабораторию, замутили ведро марганцовки с килограмм всыпали, густо облил, и работал там 2 года ещё, и спал ночью... И 30 лет уже прошло, и ничего.
мне очень жалко ребенка...
Ксения Вавилова
почему? в ванночке ребенка не разбили!!!
я бы посоветовал поменять пол http://decking-mall.ru. ртуть это не шутки, тем более маленький ребенок в доме. плиткой дороговато выйдет, а вот террасной доской и аккуратно и доступно. рад если смог вам помочь