Естественные науки

Помогите составить блок схему простого "Файлового менеджера"

Пример на картинке, но нужно создать блок схему программы Файловый менеджер
Илья Качурин
фиговая это блок-схема. :) Я по ней программу воссоздать не смогу. Вот например есть "запись и коррекция данных в ОЗУ". Во-первых, что это за действие такое? какие данные будут записаны и как они будут откорректированы? Во-вторых, из этого блока стрелка выходит одновременно в 4-ёх направлениях. Что это значит? По какой стрелке и в каком случае программу то отправлять (на какую команду передавать управление)? На самом деле эти процессы должны быть связаны через блок "данные", который одним процессом пишется, а другим читается :)

Насчёт помощи в составлении блок-схемы: помогу советом.
Что бы легко и быстро составить блок-схему, нужно определить все основные независимые процессы.
Например:
1. чтение (открытие) файла
2. изменение файла
3. удаление файла
4. изменение прав файла
5. переход в папку
6. чтение папки
7. удаление папки
8. изменение прав папки
9. интерфейс управления

Итак, я слёту насчитал 9 действий, возможно на самом деле их у Вас будет больше или меньше. Сначала забудем про пункт 9 (этот пункт является прослойкой между пользователем и процессом, предобрабатывая для него данные) Все эти процессы начинаются с пользовательского ввода. Значит первым блоком в каждом процессе будет цикл ожидания ввода (который в последующем будет заменён блоком 9).

Итак, первый блок: введено ли название файла/папки? ДА - входим в подпрограмму. НЕТ - возвращаемся на этот же блок. Дальше каждый процесс реализуется независимо от других, а когда всё готово, реализуется подпрограмма интерфейса, которая осуществляет удобный ввод вывод. Она в принципе вся основана на триггерах: типа нажал сюда - запустилось это, а нажал туда - запустилось то и т. д. Она также начинается с ожидания ввода от пользователя в цикле.

В принципе для файлового менеджера по такому принципу можно нормальную понятную схему накатать где-то за пол часа.
Михаил Шуфутинский
Лучший ответ
Илья Качурин То на картинке, я как пример привел какая блок схема должна быть. Можете нарисовать пожалуйста? А то мучаюсь уже 2 дня, буду очень благодарен. А не сначала выбор диска, директории?
Пожалуйста, нарисуйте, вы единственный кто мне может помочь, а то я в этом ноль)