Естественные науки

Почему все планеты Солнечной системы вращаются вокруг своей оси ?

Ответ типа - так получилось при формировании Солнечной системы не принимается
Столкновение с большими ОБЪЕКТАМИ тоже не принимается ( ведь все планеты Солнечной системы
вращаются вокруг своей оси и нет исключения ни для одной планеты ( 100 % попадание ) , что довольно
странно Тем более Солнечной системе всего 4, 5 млрд лет ( это очень мало )
Может есть какие -то неизвестные з-ны, которых мы не знаем
Только не надо мне лепить про з-н сохранения импульса и так далее ( причина вращения -это столкновение
с какой - то большой массой ) Вероятность такого столкновения ?
Может Солнечную систему создала более развитая цивилизация и не нам " муравьям " судить ?
Насчет 100% без исключения: Уран вращается на боку, как-бы катится по орбите.
Нуриза Темирбекова
Лучший ответ
Нуриза Темирбекова Тогда пересчитай "проценты".
очередной вопрос из серии "сколько будет дважды два? Ответ 4 не принимается!"

учи закон сохранения момента импульса. какой был момент импульс в первичном облаке - такой и сохранился у солнечной системы. какой был момент импульса в той зоне диска, в которой формировалась планета - такой будет и у планеты.
Михаил Костерин Красивая философия
"А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"
из фильма "Иван Васильевич меняет профессию
вот смотрю твою писанину и задаюсь вопросом БЛ* сколько тебе лет?
тут твой аналог магнитный тоже из себя образованного строит....
а приливной барон так вообще получил знание от атлантов..
Ирина Сорокина
Если бы планет не было, это означало бы что протозвездный газ падал в центр строго радиально.
Раз планеты есть, то газ падал в центр по спирали.
.
дальше сам.
Светлана Родэ
ответа наука не дает

прежде всего потому, что просто так РАЗНОЕ ВРАЩЕНИЕ не обьяснить
ведь помимо вращения в одну сторону еще есть вращение в другую сторону
да и содержимое планет разное и необьяснимое

по факту, речь вести можно только об искусственном происхождении Солнечной системы
Михаил Костерин Про искусственное происхождение Солнечной системы это как- то правдивее
Планеты вращаются вокруг своей оси от того, что было бы совсем странно, если бы они вращались вокруг чужой оси.
Серик Макеев
Олейниченко Виталий Странно, что Вы не знаете, что планеты вращаются ещё и вокруг осей своих звёзд те, в свою очередь, вокруг осей своих галактик.
Вот с галактиками сложнее. Вокруг чьих осей вращаются они?
Надо Владик, надо и как раз про закон сохранения импульса, у тебя что идиосинкразия на верные ответы ?
Михаил Костерин У вас у всех 100 % попадания и столкновения огромных масс
Чуйский Алиев если он не понимает 3 закона ньютона и что такое вектор - какой может быть момент импульса?
Так материя сохраняет накопленное, с помощью гравитации, движение, если не может его использовать на прямолинейное перемещение, которое ей не позволяет осуществлять та же гравитация. Только жесткое излучение способно с нею справиться. Видимо из-за малой массы частиц, не способных поэтому объединяться в крупные объекты. Хотя возможно атомы являются способом сохранения их движения.
И забудьте Вы о других цивилизациях. Наша то появилась благодаря просто не вероятному стечению обстоятельств, да ещё расстояния во Вселенной препятствуют не только влиянию, а простой связи между цивилизациями.