Естественные науки
Электрон частица или волна? А почему?
Никто не знает (( Он проявляет и те, и другие свойства. За неимением лучших объяснений пока решили считать, что электрон имеет двойственную природу.
Александр Божко
А может это плод нашего воображения?)
Петр Грицаев
Глупость.
Электрон - это частица. А вот если бы вы спросили про фотон... или про шпингалет...
Электро́н — стабильная отрицательно заряженная элементарная частица. Считается фундаментальной и является одной из основных структурных единиц вещества.
Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"... Меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. Структура этой среды вихревая, а сам вихрь подобен петле, некоему трехмерному узлу этой невероятно огромной сети, она подобна Паутине.... (она вся его).. Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. Так как она одно целое, то угол по отношению к магнитному меридиану будет определять сектор структуры. Сеть состоит из вихрей, а вихрь из трех частей - как простой магнит. Отрицательная часть, нейтральная и положительная. Следовательно угол регистрации будет определять что это за частица. Либо электрон минус, либо протон плюс либо нейтрон - по центру. Но в реальном времени она всегда волна. А как только ее "сфотографировали" или поймали в какой то регистратор она уже частица. Поэтому существует дуальность "волна частица".. Мы не можем изучать волны в движении, поэтому изучаем их зарегистрированные участки и называем их частицами, протонами электронами и проч..

Александр Божко
Хм, "часть излучения отклонилось к минусу и получило название "электрон" а разве минус притягивается к минусу?
Электро́н-это стабильная отрицательно заряженная элементарная частица. Считается фундаментальной и является одной из основных структурных единиц вещества.