Естественные науки

Сколько нужно времени, чтобы европеоидная раса, мигрировавшая в экваториальную Африку, снова стала негроидной?

И связанный вопрос: культура сильно изменится в сравнении с теми, кто остались в Западной и Центральной Европе?
ну есть у нас индусы - это как раз черные, которые сначала побелели, потом почернели.

думаю, надо около 5 тысяч лет, притом - жизни в дикой природе и без медицины. Но совсем черные - не получатся, ломать проще, чем делать
Lilit Yegiazaryan
Лучший ответ
Биологи пишут, что для образования вида нужно, минимум, 10 тысяч поколений. Негры - это почти подвид. Для подвида нужно на порядок меньше, то есть, около тысячи поколений или 20 тысяч лет.

Это для превращения в негра на 90%. А для превращения на 10% хватит, наверное, и тысячи лет.

Культура сразу просядет (за два-три поколения), поскольку мозг если и не атрофируется сразу, то будет заблокирован тёплым климатом

)
Маша Болдарева
Есть племена белых африканцев, потомков выживших в авиакатастрофе. Белые, да.
Игорь Кунцевич Мало времени, походу, прошло.
Думаю, нисколько. Европейцы формировались в течении десятков тысяч лет. Даже если они в изоляции и под действием естественного отбора проживут, скажем 20 тысяч лет и приобретут какие-то внешние сходства с коренным населением Африки, генетически это будут уже другие люди. А может у них выработаются совсем другие адаптации и внешне они будут отличаться от современных негроидов. Тем более, что условия формирования расы едва ли будут идентичными тем, которые были в прошлом.
Думаю, лет через десять кусков это может произойти, да и то при условии полной изоляции от других рас и полном отсутствии искусственное среды :дома, сплиты и проч. Думаю, в современных условиях это невозможно.
Что касается культуры, то войдя в соприкосновение с аборигенами пришлые так или иначе что-то примут к себе, изменят традиции и язык. И случится это уже через пару столетий.
Как пример : английский американский уже заметно отличается от литературного английского, сильную трансформацию перерпело наречие моего народа, заговорив на балачке-это не русский, и не украинский, а также язык нашей армянской диаспоры, который тоже уже не похож на армянский литературный.
Юрий Дружков
Несколько поколений
Сергей Белов
Игорь Кунцевич "Маловато будет"
Сначале будет мулати