Естественные науки

Почему у представителей южной европеоидной расы ( турки, армяне, итальянцы, греки, албанцы и т.д) дальше в описании.

Такой европейский разрез глаз, а у нас русских либо классический разрез глаз либо в очень редких случаях глаза повёрнуты в азиатскую сторону, скажите пожалуйста из-за чего так? 1-е фото глаза южной европеоидной расы. 2-е фото чаще у нас русских такой разрез глаз. 3-е фото такие глаза встречаться у русских очень редко. Скажите пожалуйста из-за чего это? Ведь мы русские европеоидной расы только северной ветхи.
Вообще, глазная щель должна иметь наклон вниз к середине, чтобы слёзная жидкость очищала глаза самотёком и стекала по канальцам в носовую полость. Такой "правильный" наклон хорошо виден у животных с фронтальным, как у человека расположением глаз, например, у котов.

Человек в процессе эволюции в значительной степени лишился многих животных удобств. По части наклона глаз меньше всего "пострадали женщины", поскольку бремя продолжения рода обязывает их не слишком отрываться от природы.

У мужчин угол падения от краёв к середине меньше и разный. Можно предположить, что этот угол тем меньше, чем меньше скулы (чем меньше монголоидность) и чем больше выступает нос (чем суше воздух субтропиков). Если это предположение верно, то у североевропейских мужчин этот угол должен быть меньше, чем у монголоидов. А у мужчин субтропиков южной Европы и Передней Азии - ещё меньше и даже отрицательный.
Назерке Сагимбекова
Лучший ответ
Діма Редько А из-за чего наклон разный?
Діма Редько Вы не знаете?
Русские никогда не были европейцами.
Европейцы являются расой народа. И они живут в Европе.
Они от разных геномов исходят по биологии, кто от азиатов, кто от монголов (эпикантус - складка века), кто от евреев, кто от бурятов, от турков, от всех рас и полукровок русские живут на территории РФ.
Не существует "русских" как таковых, но есть отдельные геномы от одного прародителя -получается примерно 10 миллионов человек.
Вот понемногу ото всех и есть Россия, где ты слышишь что живет 130 и ли больше национальностей.
Александр Рыбкин что за бред..россия по твоему не европа чтоли?
Александр Рыбкин если что это восточная европа...с азией это вообще просто гигантская территория.
Александр Рыбкин "Какую часть Европы занимает Россия?
Площадь около 3,5 млн км² (около 22 % территории России и около 35 % территории всей Европы) и в 7,2 раза больше Франции как и намного больше любого другого европейского государства. Европейская часть России располагается на Восточно-Европейской (Русской) равнине."
потому что русские это азиаты теперь
Діма Редько Какие азиаты? Чушь не неси.
Ты д0лбаеб, часть России это восточная Европа, даун