Естественные науки

Какая из человеческих рас самая высокоразвитая с точки зрения генетики (азиаты, славяне, германцы и т. д.)?

С точки зрения генетики более развита муха дрозофила, у неё 48 хромосом.
Алевтина Матюшина
Лучший ответ
А смотря, по какому критерию сравнивать. "Генетика" - это не критерий, это огромная куча всевозможных свойств и качеств.
!@sancho @!
никакая. генетически все одинаковы, мелкие внешние различия - это как разные породы у собак. Расхождение рас всего-то порядка 10 тысяч лет, причем они то сходятся, то расходятся и не перестают обмениваться генами, так что все выгодное или невыгодное проходит общий отбор.
Elena Miroshnichenko
Сначала нужно определиться с тем ЧТО значит фраза "высокое генетическое развитие"? :-0
Nurlan Elman
Это надо смотреть, у кого по генам самые большие логические отделы мозга. Но это - закрытая информация. Кроме того, эти отделы имеют (?) свойство расти от хорошего воспитания и образования.

То есть, разобраться будет нелегко. Негры сразу отпадают из-за малого объёма мозга. Арабы - туда же. Общий объём мозга велик (?) у восточных славян. А ещё больше у азиатов. Но у азиатов он растёт за счёт древних нелогических отделов.

В общем, непонятно здесь всё. Но в стандартных тестах IQ азиаты лидируют)
Гулом Набиев
Не бывает. "Расы" -- это выдумка европейских антропологов восемнадцатого века.

В реальности 80% генетического разнообразия человека как биологического вида до сих пор географически находится в Африке.
Анна Росина
Нет никаких рас. Есть одна раса - человек, все остальное от лукавых
Ирина Выдрина
Арийцы
Татьяна Алеева
Никакая. А самая развитая цивилизация гиперборейская, но сейчас ее нет. Появилась более 2 миллиарда лет назад
Сергей Валеев
Elena Miroshnichenko что, прямо одноклеточные???
метисы. то есть если например инцест то могут получиться плохие гены потому что они очень похожи а если там представители разных рас то у них разные гены и ребенок получает самые лучшие гены от обоих родителей. произошол кроссинговер. чем больше генетически различаются родители тем лучше генетика.
украинцы
Katri Zamorina
Оксана Лысенко Хохлы высокоразвитые, пхахаха рассмешил
С точки зрения генетики нельзя быть высокоразвитым.
Ты перепутал, то что ты перечислил это национальности. А расы существует всего 3: европеоидная, монголоидная, и негроидная.
Abdulla Muminov про четвёртую забыл-австралоидную)
Александр Колесников это устаревшая градация на расы, применяется только в постсовковых учебниках.
рас или "малых рас" около 50-80 штук. Средиземноморская, Альпийская, Нордическая и т. п.