Естественные науки
С точки зрения генетики, насколько далеким должно быть родство, чтоб потомки одного мужчины могли жениться и рожать детей?
Через сколько поколений потомки одного и того же человека могут жениться друг на друге, не боясь, что у них родятся уроды?
.
Четкой границы не существует.
Это явление носит вероятностный характер. Чем дальше родство тем меньше вероятность рождения уродов.
Например, дети братьев и сестер с очень большой вероятностью будут уродами, и с очень маленькой вероятностью будут нормальными. Значит, если брат и сестра будут иметь много детей, то небольшая часть этих детей будет нормальными.
Точно также, например, десяти-юродные брат и сестра с большой вероятностью будут иметь нормальных детей и с очень маленькой вероятностью будут иметь детей-уродов. Значит, если мы возьмем много таких пар и у каждой такой пары будет много детей, то среди них может встретиться урод как раз по причине того, что его родители являются родственниками, хотя и 10-юродными.
.
Четкой границы не существует.
.
С точки зрения генетики вероятность врожденного уродства есть ВСЕГДА, деточка. А с точки зрения закона - двоюродным уже не запрещено жениться. друг на друге.
не гадайте. В Англии считаются нормой браки между двоюродными братьями и сестрами, исследование 1600 таких семей не показало никаких отклонений у детей от нормы.
забавный пример: в Европе сейчас расплодились еноты, все они потомки одной-единственной пары, завезенной перед 2-й мировой на звероферму. И ничего, прекрасно живут!
реально стая/плема из 200 особей может прекрасно выживать, не сталкиваясь с генетическими проблемами (естественно, при этом есть уроды есть, но не выживают)
Чем дальше родство, тем вероятность уродства меньше, но она никогда не станет равна нулю!
Любоффф не знает запретов.
через не менее 7 поколений
Троюродные и дальше.
Очень далеким у родных чуть менее у сводных.
Ну в общем кузинам это не возбранялось никогда (двоюродным братьям и сёстрам) хотя и не очень приветствовалось..
Начиная с седьмого колена.
Если разнополые потомки, то можно через двух.
Под надлежащим надзором. Даже родные! (это как с разным резусом) Но по факту могут и двоюродные и дальше.