Естественные науки
желание быть вместе=)))
Объясните с точки зрения естественного отбора чувство "любви с первого взгляда", появляющееся у мужчины и женщины.
Концепция современного естествознания
С первого взгляда - это скорей зов плоти, а не настоящая любовь.
увязывать логически два понятия вами предложенных абсолютно не интересно, да и кому это вообще может понадобиться. Для любви с первого взгляда временной фактор - мгновение. Естественный отбор - природное явление - фактор исторический.
Первое впечатление (2 мин. максимум) + запах.
подобное тянется к подобному...
60-70% информации об окружающем мире (в том числе и конкретном субъекте) человек получает через органы зрения. Именно поэтому данное определение звучит как "Любовь с ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА".
Фактически же получается, что сама по себе такая "Любовь" неполноценна (несовершенна) , поскольку помимо того, что для Полноценного мозгового анализа не хватает ещё, как минимум 40-30% (и это только при Первом взгляде) , так ещё и субъект, к которому возникает данное чувство, может искусственно создать иллюзию приятия (выставит себя в лучшем свете, узрев ваш сигнал заинтересованности) . И даже это не всё: человеческие чувства не совершены от природы, поэтому даже поступающие 60-70% информации искажены субъективным восприятием и субъективно-несовершенными органами чувств. Поэтому, с точки зрения Естественного отбора, данная "Любовь" - это не то, на что следует ориентироваться Разумному адекватному Человеку, при выборе партнёра для дальнейшего совместного продолжения рода. И виной тому - Недостаток Информации о конкретном субъекте и даже о его роде, в целом.
С точки зрения естественного отбора ЭТО не объясняется, чтобы не утверждал твой учитель.
тут 2 момента:
1. Инстинкт выбора полового партнёра, свойственный всем животным. Подходящий половой партнёр даст здоровое потомство.
Но главное - второе:
2. Неосознанное ощущение половых феромонов - веществ, выделяемых особями готовыми к спариванию.
тут 2 момента:
Но главное - второе:
Выбор сильного самца и здоровой самки.. А вот где романтика...
это не сравнимые вещи по своей сути
Каждый человек держит у себя в сознании идеальный образ своей второй половины.
И если эти идеальные образы совпали - возникает то, что называется любовь с первого взгляда.
С точки зрения естественного отбора никакого значения не имеет, хоть с первого, хоть с последнего. И там и там появляются гении, и там и там психопаты.
Тут не естественный отбор, а инстинкт продолжения рода. Мужчина ищет кого бы он хотел оплодотворить, а женщина от кого она хотела иметь ребёнка.
Самцы всех видов оставляют шлейф специфического запаха, а женщина внешним видом привлекает внешней привлекательностью и выдающимися запчастями. Вот и получается: Внезапно, первая Любовь, к которой шли мы поэтапно.
здесь следует разделить несколько этапов ))))
1 распознание "своей половины".. то есть соответствие потенциального партнера тем критериям оценки, которые способны дать плодотворный, эффективный, жизненный союз;
при этом важна именно "сочетаемость", а не какие то абстрактные достоинства (коими обладают королевы красоты или мистеры вселенной, но которые мало соотносятся с вашей уникальностью и практически не применимы в реальной жизни). . то есть главное, чтобы человек подходил.
получается, что важнее для отбора применительно к союзу - не столько то, каков конктерный набор качеств у индивида, а то, каков будет полный набор качеств у союза, и главное - насколько сочетаемы будут носители этих качеств (что определяет синергию союза) . таким образом. .
2. чем лучше получается брачное сочетание - тем более жизнеспособным оказывается брак - тем более жизнеспособным оказывается потомство
3. более жизнеспособное потомство имеет большие шансы на выживание. .
итак, любовь с первого взгляда - это не что иное, как моментальная оценка потенциальной жизнеспособности союза (на основе доступной информации, часто воспринимаемой неосознанно)
Здравствуйте.
Тут зря ругают насчет естественного отбора.
Именно победа жизни над здравым смыслом.
Логикой, ..
Первый взгляд и все, и все навсега.
Какбы не сложилась жизнь не в ползу но, именно этот миг может решить все.
Тут и рационализм не в счет.
Жизнь побеждает расчетливость, корысть, ..
Природа много сильнее нашего рационализма, и своей непослушностью толкает людей на нерациональное поведение и так и случается, что ничего уже не нужно, кроме того, что искрануло.
Да, можно сказать власть жизни над разумом и расчетливостью.
И принятия, самого разнообразного противоречия .
Назовут похоть.
Глупость это все.
Похоть и есть торжество жизни над глупостью.
Да, придется много жалеть в самой жизни, но, это и происходит, когда нам предлагают не делать ошибок.
Пропаганда все это.
Человеку диктуют образ жизни, поведения, ..
Строем ходить. ,
Быть как все. Но опять это пропоганда.
Но, тут вступают в силу, мораль, законность.. .
И уже придется выбирать. 1-е, или ...
Вся жизнь в противоречиях. Настоящая жизнь, а не вертуальная.
Картинки на экране, это все не жизнь.
А мы уже привыкаем к картинам и забываем настоящую жизнь.
Это всегда помнить нужно.
где реальность и как ее мало в нашей жизни осталось.
реальных общений, глупостей, поступков.
...
Логикой, ..
Первый взгляд и все, и все навсега.
Тут и рационализм не в счет.
Назовут похоть.
Глупость это все.
Пропаганда все это.
Строем ходить. ,
Быть как все. Но опять это пропоганда.
И уже придется выбирать. 1-е, или ...
Картинки на экране, это все не жизнь.
Это всегда помнить нужно.
реальных общений, глупостей, поступков.
...
Анекдот.
Подходит динозавр к динозаврихе и говорит "Ню-ю". Она отвечает "Не-а! ".
И так несколько раз.
Вот почему они и вымерли...
И так несколько раз.
Вот почему они и вымерли...
С точки зрения естественного отбора: "Увидели, почувствовали связь и в перед размножаться". Отбор женщин мужчин происходит в сознании, как правило при фазе анализа голоса партнера (женщины любят ушами) и выделяемые с кожи мужского гормона. Отбор у мужчин, как правило при анализе выделяемых флюидов у женщин, чем сильнее тем больше дурмана и женского гормона, особо заостряем на параметрах к деторождению, пропорциях тела.
Скорее зачать новую жизнь, пока не поубивали.
Ферамоны. Человек так устроен, что запах минует сознание и попадает сразу в подсознание, а подсознание уже решает, что выбросить в сознание для сохранения организма. Так что она не с первого взгляда, а с первого нюха)))
мозг человека мгновенно просчитывает от кого у него может быть здоровое потомство, отсюда влечение которое может перерасти во влюблённость и даже любовь
как же этот мир скучен
Память из прошлой жизни...
Я полностью поддерживаю Акст Анну!! ! (Никакая это не бредятина!! ! Отличный вопрос" Ученик Ро)

желание быть вместе=)))
При чем тут запах, у меня друг влюбился в девушку, которую увидел в окне проезжающего автобуса. Это что-то на уровне посознания, память первых сексуальных и позитивных впечатлений о противоположом поле.
наверное- запах, ферромоны так сказать, и еще энергетика !! как говориться - чувствовать кожей!!
бредятина? ты сама читала что написала? ? как естественный отбор? мда... тебя явно это не касается)))))
А чего заморачиваться это простая химическая реакция заложенная для самовоспроизводства.