Обязательно ли вырождение такого общества? Быть может, природа настолько мудра, что у нее и для таких случаев есть рецепты?
Ведь появилась же как-то курица из яйца!
Естественные науки
Могли ли Адам и Ева дать начало человечеству с точки зрения генетики?
С точки зрения генетики Адам и Ева не могли дать начало человечеству именно, потому что их потомство не имело бы защиты от дефектных генов , -у родственников они одни и те же, это привело бы к вырождению ...Возникают же дефектные гены произвольно и передаются по наследству, таким образом у потомков возник бы целый внутри-родственный букет таких генов! При внутриродовом смешении эти дефектные гены процветают, и лишь при смешении не родственных генов, дефектные гены погибают и замещаются здоровыми . За счет этого идет наследственное улучшение вида ...
Если бы церковники это знали, то наверняка придумали бы хотя бы пару Адамов и Ев, этого было бы уже достаточно для сохранения вида .
Если бы церковники это знали, то наверняка придумали бы хотя бы пару Адамов и Ев, этого было бы уже достаточно для сохранения вида .
да
Вопрос непростой. Поскольку Ева была сделана из Адамового ребра, то стало быть они очень близкие кровные родственники, значит налицо инцест, а дальше пошёл вообще бардак - братья спали с сёстрами, мамами, тётями, бабушками, сёстры с дядями, дедушками, отцами, и т. п. Медицина утверждает, что в наше время это совершенно недопустимо с точки зрения генетики. Религия вообще это сейчас запрещает категорически, а вот во времена Адама говорит, что всё это было можно, потому что якобы в те времена у организмов был сильный иммунитет и им было ничего не страшно (про моральную сторону этого дела она скромно умалчивает) . Короче - все трактуют так, как им удобно, а правду мы так и не узнаем.
Думаю, с точки зрения генетики Вам будет интересно познакомиться с понятиями "митохондриальная Ева" и "Y-хромосомный Адам" (см википедию) .
В целом процесс накопления генетических ошибок имеет вероятностный характер, так что с вероятностью 0.000...001 всё могло случиться. А раз случилось - значит, мы наблюдаем провидение Божье. ^_^
В целом процесс накопления генетических ошибок имеет вероятностный характер, так что с вероятностью 0.000...001 всё могло случиться. А раз случилось - значит, мы наблюдаем провидение Божье. ^_^
Тут дело тёмное-Ева имела дела со Змеем, а Адам хороводился с Лилит, так что групповуха была большая, поэтому мы с оптимизмом можем смотреть в будущее
Похожие вопросы
- С точки зрения генетики, насколько далеким должно быть родство, чтоб потомки одного мужчины могли жениться и рожать детей?
- Сколько "вариаций" меня могло родиться с точки зрения генетики?
- Правильно ли это, с точки зрения генетики?
- Какая из человеческих рас самая высокоразвитая с точки зрения генетики (азиаты, славяне, германцы и т. д.)?
- Получается некоторые прабабушки и прадедушки с точки зрения генетики нам не родственники?
- Являются ли русские, украинцы и белорусы одним народом именно с точки зрения генетики?
- Инцест с точки зрения генетики и эволюции особей.
- Какая из человеческих рас наиболее совершенная с точки зрения генетики?
- Если рассматривать человечество с точки зрения этологии (как животных), то ядерная война неизбежна? Ведь сдерживающих
- Почему кровь сворачивается??? просто интересно...всегда мучал этот вопрос.Дайте ответ с научной точки зрения.