Естественные науки

Можно ли в религиях искать правду истинные знания или там всё ложь обман?

А с чего там взяться чему-то реальному? Что из упомянутого там хоть как-то проверено или подтверждено? Это сказка с очень хорошей пиар-компанией.
Елена Исаева
Лучший ответ
Татьяна Котусенко "Помни день субботний... шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота... не делай в оный никакого дела..." - гигиена труда, и удобный график для некоторых: все отдыхают в ВС, а ты в СБ, поэтому ВС рабочее и ты можешь сделать в него чью-то срочную работу (которую спросят в ПН), и получить $$$.
Ну, если бы там была только "черная" пропаганда, то религии давно бы умерли. В религиях используется смесь правды и лжи - поэтому они эффективны до сих пор. Под ложь я понимаю мифы, заблуждения, обман, игра на чувствах людей, предрасудках, на нормальных человеческих качествах - жалость, доброта, вера в честность собеседника, малое знание истории, в том числе и истории религий, да еще много что. Разумеется в ложь вставляются реальные факты, которые должны ее замаскировать
Религии хороши на заре цивилизации, когда нет гигиены или культуры.
А потом она становится атавизмом
На такой вопрос нельзя не процитировать классику :)
"...
1. Целуйте }|{опу Хэнку, и Он даст вам миллион долларов, когда вы уедете из города.
2. Употребляйте алкоголь в меру.
3. Выбивайте дерьмо из тех, кто не похож на вас.
4. Питайтесь правильно.
5. Сам Хэнк продиктовал это письмо.
6. Луна сделана из сыра.
7. Все, что говорит Хэнк, правильно.
8. Мойте руки после туалета.
9. Не употребляйте алкоголь.
10. Ешьте сосиски в булках, без приправ.
11. Целуйте }|{опу Хэнку, или Он выбьет из вас всё дерьмо..."
Религию вы можете использовать как средство для достижения целей или жизни...
если религия говорит о том, что мир наш - всего виртуальность, то да, можно.
Ответить иногда не представляется возможным. например и поставил на востоке от Эдема херувима и пламенный меч обращающийся чтоб охранять путь к древу жизни. Вопрос что это за меч и видим ли мы его сегодня? Ответ напрашивается сам собой это ...
Я отношусь к библии как к детской сказке. С геноцидами, убийствами, жертвоприношением инцестом и пытками, но всё же сказке, вроде сказки про деда мороза. Если в деда мороза верит ребёнок - это нормально. Если взрослый - нет.
Вы думаете на ответах есть люди, которые были свидтелями тех событий, описанных в писаниях?