Естественные науки
А теперь ответьте умники тупому незнайке, откуда взялся водород и почему его так много в вашей вселенной?)
Ни фига себе! - уже в другую вселенную интернет провели!
читай теорию большого взрыва. по мере расширения стали устойчивыми протоны, потом они подцепили электроны. атом водорода - просто протон с электроном.
Саша Галайко
мы же вроде определились, что БВ это шутка! зачем же вы меня снова к шутке отсылаете?
Ни фига себе, много.... Меньше 5 процентов по массе/средней плотности, как и вообще барионного вещества.
Саша Галайко
ну ваще! а 95% значит тёмной материи не иначе?
из перегара от выпитого С2Н5ОН
Остальные элементы созданы из водорода в результате ядерных реакций.
Если принимать эту теорию за правду то логично что водорода очень много.
Но из чего как и когда родился сам водород - пока никто вроде не открыл. И расщепить водород никому еще не удалось.
Образовался из протонов и электронов. Его много, потому, что всего остального образовалось мало.
Саша Галайко
окей! из протонов и электронов... а ядро откуда нарисовалось?
Водород является самым распространенным элементом во Вселенной. Но почему?
Для того чтобы ответить на этот вопрос, мы должны вернуться к Большому взрыву, сказала Майя Найман, профессор химии в Университете штата Орегон.
Большой взрыв привел к созданию всех элементов, которые мы можем найти в периодической таблице. Они являются строительными блоками, помогающими создать Вселенную. Каждый элемент имеет уникальный номер элементарных частиц - протонов (положительно заряженных), нейтронов (нейтральных) и электронов (отрицательно заряженных).
Водород имеет только один протон и один электрон (это единственный элемент без нейтрона). Он является самым простым элементом во Вселенной, что объясняет, почему он также самый распространенный, - сказала Найман. Тем не менее изотоп водорода, называемый дейтерием, содержит один протон и один нейтрон, а другой, известный как тритий, имеет один протон и два нейтрона.
В моей вселенной его Бог создал.
Саша Галайко
интересно, каким образом?