Естественные науки
Если Хромосомный Адам жил за много веков до Митохондриальной Евы, то всё равно он знал девушку, от которой произошла Ева
Или я не прав?
Итак, какой-то бездельник написал фантастический роман и
остальные бездельники теперь ломает голову правда это или нет?!))
Он об этом даже не задумывался!
Первая женщина на Земле Большинство людей на вопрос «Кто был первой женщиной на Земле?» ответят: «Ева, созданная Богом из ребра Адама». И окажутся неправы - первой женщиной была Лилит. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бытие (1:26-27). О том, что первых женщин было две, упоминается в мифологиях различных народов.
Лилит ушла в лес а там связалась с Абрамом Гутангом и, и, и ошли человекообразные обезьяны ;-)
Елена Поспеева
Вы имеете ввиду евреев? А он с др. Планеты был?
Cahan Aganiyazova
Какой ужас ...Я уверен уже проводили эксперементы по скрещиванию людей и животных ...они ни к чему не привели как собственно некоторые деревенские и аульские по сей день трахают коз но как то никто не рождается Первая обизяна появилась в ходе эволюции прямоходящего динозаврика а первый человек появился в ходе эволюции обизяны и не надо придумывать какой то херни о создании богом человека ...и Евы из ребра ...только почему то у мужиков все ребра на месте ...полная симметрия ...мы блин в 21м веке живем ...ну ладно еще в средневековье люди были чуть лучше неондертальцев но сегодня верить в создание богом Адама и Евы это край тупизны ...Просто была до Адама и Евы целая цивилизация людей которые занимались физическим и духовным развитием поэтому наше упертое материалистическое стадо не может ничего понять ...сказки какие то понасочиняло ...небылицы ...То есть есть мы не знаем целого периода истории от неондертальцев до Адама и Евы и придумываем чушь собачью...
шизофрение дулче мелодие
совсем не обязательно
тебе же давали ссылка на статью в "Элементах", они могли вообще жить в разных странах. Там на схеме именно так.
более того, крайне маловероятно, что эти линии так сошлись бы.
Все люди верят. Одни люди верят, что бог есть, другие — что бога нет. И то, и другое недоказуемо. - Помните? Это, между прочим, пастор говорит. )))))
Ах, до чего забавны люди!
Чтоб не искать себе проблем,
тихонько проживают судьбы -
и кое-как, и кое с кем.)))))))))))
Не надо обращать слишком большое внимание на всю ту бредятину, которую выловили сетью компа в море интернета.))))) А впрочем....
Ах, до чего забавны люди!
Чтоб не искать себе проблем,
тихонько проживают судьбы -
и кое-как, и кое с кем.)))))))))))
Первой женой Адама была Лилит.
Я верю, в право верить. истина, где то рядом
вот не нужно сваливать все в кучу по науке адам и ева это другие адам и ева нежели библейские. тогда все на свои места и встает))
Олег Цуркан
А если Бог есть?
Ученый научный мир склонен утверждать, что биология возникает в космосе, но существовать там не может, подождём новостей!:)
Какой брак, они с деревьев только слезли. И жили один на сто тысяч лет позже другой.
И несколько их было, есть гаплогруппа А00. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_A_(Y-ДНК)#A00
Олег Цуркан
А что я тупой, что обосновал своё мнение?
Ещё один придурок который не понимает умных слов и трактует через жопу.
7000 много. Вначале ты взял верный след, - после, фразу Гитлера и козликов. Ева не женщина, это отсчёт в технологии видения. Точных данных ты не найдёшь в прессе никогда, исследований оффициальных не было. Были попытки дешифрации библейского сочинения и попытки овладеть образцами техники на хранении в горах востока оставшейся от арийцев. Многие остались довольны, технический подход даёт прибыль.
"И от Змея Ева родила сына Каина и дочь Калмену, а от Адама - Авеля, убитого впоследствии Каином." (Тайная книга Иоанна XVI, XVII).
Ева создана из ребра Адама, поскольку это единственная кость в скелете, не имеющая мозга (костного, разумеется, то есть вообще никакого).
О, Божэ! Откуда столько болтунов!?
Вообще-то считается, что игрек-Адам жил позже мито-Евы, а не наоборот.
Венчаный брак между людьми, которые друг друга не знали и разделены временем – да, такое в принципе бывает, насколько знаю, что-то подобное практикуется в мунизме.
Далее давайте разберём предлагаемую вами ситуацию, что игрек-Адам действительно старше – и вот он живёт, а с ним десять жён, одна из которых является предком мито-Евы, которая родится позже.
Но тогда ошибочно предложение «Каждая женщина современности может проследить свою линию до одной из этих семей» – потом что само понятия "митохондриальной Евы" в генетике как раз и означает ту женщину, до которой может проследить свою линию каждая женщина современности (и мужчина тоже по женской линии). То есть все современные митохондриальные линии можно проследить НЕ "до одной из этих семей", А именно до той одной семьи, в которой скоро должна родиться "митохондриальная Ева".
Далее требуется ваше пояснение: как именно вы считаете вероятность?
И откуда утверждение, что «Дарвинисты говорят, что АБСОЛЮТНО ВСЕ ЖЕНЩИНЫ произошли из семьи Адама» – ? Возможно, мы говорим о разных "дарвинизмах", я никогда такого не слышал.
Не уверен также, что вы корректно понимаете термин "вымирание" применительно к мужским и женским прямым линиям: прямая мужская линия сохраняется, если в каждом поколении у отца рождается мальчик, а прямая женская – если в каждом поколении у матери рождается девочка. Как мы понимаем, случается, что в каком-то поколении это не соблюдается, однако род как таковой не прерывается – прерываются только маркерные линии. Концепция Последнего Прямого Общего Предка, которые применительно к людям получили провокационные названия "игрек-Адама" и "мито-Евы", имеет дело именно с прямыми маркерными линиями: это абстрактный предок, который является прямым по одной или другой линии. Поэтому два последних общих прямых предка вовсе не обязаны жить в одно время.
Из вышесказанного очевидно, что "вероятность существования современного человека" абсолютно никак не зависит от количества "вымерших семей": прежде всего, вымирали не люди, а прямые линии, и существование человека сегодня – это не вероятность, а факт, и он вероятен ровно настолько, как и для любых существующих животных. "Вероятность существования" никак не связана с количеством живших и умерших предков – если уж пошло, она может зависеть от условий, но не от того, сколько было предков и "бутылочных горлышек".
Вообще в вашем вопросе много нескладного между собой, и он действительно оставляет впечатление некоего "наглого вранья и безумия". Что ещё за "Наука о Сотворении"?
Зачем вы ещё приплетаете к своим измышлениям православие? Православие не имеет никакого отношения к этой путанице.
Я постоянно читаю свежие статьи по генетике – большая часть их действительно на английском, я читаю на нём так свободно, что даже не помню иной раз, на каком читал – но точно не сказал бы, что на русском какая-то другая информация.
По поводу приводимой вами ссылки на статью – прежде всего, это явно не научная статья даже по форме, к тому же расположенная на сайте "Креационист" – а это говорит само за себя, потому что креационизм – это жёсткая современная ересь, отрицающая мудрость божественного творения жизни на Земле и игнорирующая не только Писание, но и объективно установленные факты. При этом особенно опасная тем, что выдаёт себя за "защитницу веры", будучи чем-то прямо противоположным. Люди, прельщённые креационизмом начинают нести ахинею, но не могут этого заметить, даже когда повторяют её от раза к разу.
Если ты внимательно прочитаешь библию то там будет написано дальше о народах и окажется что адам и ева были не первые люди.
Нет естественно. Он вообще мог никогда не пересекаться с предками этой самой "Евы"
Олег Цуркан
Что, поездов тогда не было?!
Димон Бекешев
Тогда как сохрались его гены?
знал. стопудова. она была инопланетянка
Как все сложно и запутанно у вас ...Наша цивилизация материалисты которые знают только материальную часть истории а на самом деле до нашей цивилизации материалистов была цивилизация магов ...Люди прошлой цивилизации занимались исключительно физическим и духовным развитием ...они ничего не строили и ходили голыми ...владели своим телом круче шаолиней общались телепатически могли управлять погодой и многое другое в чем мы материалисты полное ничтожество ...Венцом развития прошлой цивилизации была трансформация самых продвинутых в тонкоматериальные тела которые не нуждались в еде ...именно они представленны в Библии как Бог но на самом деле боги ...даже на иврите Бог это илуим ...множественное число ...И именно они сказали своим последователям Адаму и Еве про то что нельзя кушать плодов ...имелось ввиду вообще кушать нельзя никаких плодов не говоря уже о животных ...но Адам и Ева как и не малая общность людей с ними еще не достигли наивысшей точки развития и после того как улетели с планеты выпускники ...все оставшиеся недоразвитые вернулись на круги своя и начали пожирать все плоды с деревьев а потом и опустились до убийства животных ну и покатилось во все тяжкие ...для защиты от хищных животных они начали строить дома ...и от холода одевать на себя шкуры убитых зверей ...С этого началась наша цивилизация материалистов ...и надо признать что без всех материальных благ что изобрели ...без одежды без жилья без подноценной еды ...мы просто ничтожество ...Убрать все эти блага и уже через неделю половина людей сдохнет а оставшая половина посжирает всех животных и начнет жрать друг друга ...но нас ждет другое будущее ...это биороботы и зомби... имущие смогут удлинять свою жизнь меняя поврежденные биоорганы на пластик и поэтому возникнет целое общество биороботов ...а неимущие будут превращаться в зомби ...и звереть с удовольствием сьедая подобных себе ...естественно будет противостояние между биороботов с оружием и очень голодных обладающих львинной силой зверолюдей прячущихся в лесах и горах ...Часть биороботов улетит на огромных космических короблях в космос ...
Вообще есть гипотеза, что задолго до Адама на Земле жило племя, которое называлось Ману.
Тела Христова примите!
Парни, как у Вас все сложно! Сегодня пятница! Очнитесь!
История стара, как наш мир и сколько бы мы не выставляли версий на счет этого, ни одна из версий не будет верна, по одной простой причине, не жили мы в те века, не жили) а посему, кто первый появился на свет яйцо или курица, останется тайной))))
Хромосомный Адам и Митохондриальная Ева это абстракции, генетические регрессии, типа среднестатистический человек со средней по больнице температурой .
прочитала только вапрос остальную лабуду. даже ни слова. ответ Все все знали и книги написали.. нет тут ничего нового и мистического. одна сектанская пропоганда ..
Да
Они до этого были не воплоти
Адам и Ева совершали совместный инцест, и все потом имели друг друга и прочую тварь и нечистых устранил всемирный потоп... в другом варианте: поломанная от старости Адама хромосома сошлась с его молодой хромосомой взятой ранее и они народили Еву, а скрестившись с прочей тварью Ева народила всех остальных до всемирного потопа... фиговые листья свидетели
Айнура Жумабекова
В условиях крайней необходимости в размножении речь не может идти о нравственности ...сегодня в некотором роде время Калигулы ...размножаться особой необходимости нет а привычка осталась ...и секс доведен до абсурда ...что смело можно назвать извращением ...весь мир извращуг ...лучше бы акрабатикой занимались пользы больше для всех ...
Блин, вас бы на. Костер за такое. Вообщето до Евы у Адама была Лилит, сделанная из глины, как и он сам, но так как Адам не мог с ней поладить, господь сотворил Еву из ребра его, вот здесь и нужно искать ответ.
Юрий Чепрасов
Бытие читайте, Ева первая и единственная жена Адама, никакой Лилит там нет. И до грехопадения такого понятия как не ладил нету, это уже после грехопадения.
Valeria Bejenari
Лилит означает ночное видение, и она упоминается несколько раз в евангилии. Хотя церковь и отрицает что она существовала. Известно что она стала матерью всех демонов.
Наталья Бочегурова
Лилит из огня, а вовсе не из глины.
Вообще ты не прав, читай книгу Бытие в Библии.
Венчать было некому.
Ты че парился? Какие - то задачки писал - решал? Бога нет. Библия - самая масштабная ложь. Мы произошли от обезьян.
Я не понял вопроса
Сколько текста...
Да, наверное