Изменились условия обитания.
Внешние природные условия, климат, кормовая база, конкуренция других видов.
Естественные науки
Почему многие виды ("эволюция" ) вымерли от которых произошли другие виды? Ведь они были приспособлены не хуже
Потому что окружающая среда не оставалась стабильной. Выбор между "более" и "менее" приспособленными ветками одного вида происходит при изменениях условий среды. Вид-источник БЫЛ хорошо приспособлен до того, как среда изменилась. А вид-результат - оказался более приспособлен, когда среда изменилась. Поэтому и более успешно выжил. В противных случаях - сохраняется вид-источник, и тогда вид-результат является "тупиковой веткой", и отмирает. Таких случаев тоже предостаточно.
ты сам предположил глупость, что все были приспособлены одинаково - и сам удивляешься.
с чего всем быть приспособленным одинаково? Ну попала собака динго 20 тысяч лет назад в Австралию - начала жрать там всех подряд. Все сумчатые оказались хуже приспособленными. А с чего им быть лучше приспособленным, если у них изначально конструкция хуже?
Ирина Ефимова
Ты веришь снова в сказки Чем мамонт был менее приспособлен хуже
того же слона, чтобы выжить в такой же среде? МАМОНТЫ ЖИЛИ ПО
ВСЕМУ земному шару
Интересно. Ты забанил единственно верный ответ
Интересно - почему
Дурак?
Хам?
Или тупой креационист, которому правда глаза колет?
Интересно - почему
Дурак?
Хам?
Ирина Ефимова
Ты хамка
Это глупый стандартный ответ, основанный на слепой вере
Вот мамонты вымерли, а слоны и сейчас живы
Ха- ха -ха -ха
Они не вымерли, они эволюционировали. Например известно что чем больше концентрация кислорода в атмосфере тем больше размер биологических существ. Миллионы лет назад концентрация была на уровне 40%...и были динозавры, а сейчас всего 20% кислорода... и процесс идет на уменьшение.
Ирина Ефимова
Мамонты и более крупные слоны ( которые древнее мамонтов ) тем
не менее их не стало А слоны и сейчас живут
Значит хуже. Условия меняются, одни приспосабливаются и выживают, другие не приспосабливаются и вымирают. Это обычный процесс.
Ирина Ефимова
Значит хуже - это без всяких доказательств
Мамонты вымерли, а слоны есть
Были слоны и крупнее гораздо мамонтов и их тоже нет
Божий промысел ?
Мамонты вымерли, а слоны есть
Божий промысел ?
вымерли-значит ХУЖЕ
чё воду молоть
сколько раз руские берлин брали-3 как минимум
а немцы маскву
а ума то не добавляется-так и вымрут\патаму что тупее\ ни такие приспасобленные
чё воду молоть
а немцы маскву
Ирина Ефимова
НЕ ФАКТ
Слоны и сейчас есть
Но мамонтов нет
БЫЛИ СЛОНЫ И КРУПНЕЕ МАМОНТОВ И ИХ ТОЖЕ НЕТ
Божий промысел ?
Слоны и сейчас есть
Но мамонтов нет
Божий промысел ?
Если вымерли, значит, были приспособлены хуже к изменившимся условиям.
Если они вымерли, значит были приспособлены хотя бы чуточку, но хуже.
это называется вымирание
Ирина Ефимова
Все умирают
Мамонты и более крупные слоны (древнее мамонтов ) вымерли, а слоны и сейчас живут. Вот тебе отличный пример того как работает эволюция.
Ирина Ефимова
ЭТО НЕ РАБОТЫ ЭВОЛЮЦИИ КАК РАЗ
Это не так работает. Просто какой-то вид постепенно приспосабливается и изменяется. Принято разделять на переходные виды, но чётких границ нет.
Ирина Ефимова
Но должны и те и те выжить
Но этого нет
и предыдущие звенья (цепочки ) были не хуже приспособлены к условиям
окружающей среды
Божий промысел ?
Но этого нет
окружающей среды
Божий промысел ?