Естественные науки
Почему многим людям не нравится своё лицо, почему эволюция не научила это делать?
Ведь эгоистичный ген есть, мы себя любим, но почему сами себя критикуем и не считаем красивыми
Вот меня это тоже всегда интересовало.
Может, это проявление защиты от близкородственных скрещиваний какое-то? Ты же сам себе очень близкий родственник.
Защита, насколько я слыхал, есть, но она туповатая, ненадежно работает даже у весьма умненьких животных - на глазок родственные связи никто надежно не умеет определять.
это уже от человека а не от природы - большинство слабо и инстинктивно пытается влиться в "стадо" - лишь единицы стремятся быть собой.
Эволюция и зеркал не предлагала.
Мне вполне нравится, честно говоря я не думаю что какая то неприязнь к своему лицу у людей бывает слишком часто, у тебя вопрос так ставится так что ты выдаёшь позицию того что оно не нравится как истину, в то время как это скорее частные случаи которые скорее всего в меньшенстве.
Потому что всем хочется чтобы весь противоположный пол принадлежал ему, а он смотрит на себя в зеркало и понимает, шо нихера у него не выйдет. Потом смотрит на глянцевый журнал и думает: Вот какого рожна я таким не уродился. Пойду на болото, утоплюсь.
Так уж устроены люди... Большинство считает, что выглядят хуже других
Почему же? Я вот очень красивый
Когда я был молодым, то почти все девушки, с кем общался, жаловались на свою внешность, хотя выглялели они просто потрясающе. Сейчас, когда на них уже и смотреть не на что, не жалуется никто...