Естественные науки
Почему многие ученые критически относятся к философии?? почему иногда такой хейт?
Я смотрел дебаты Мишеля Фуко и Ноама Хомски ведь можно же всегда находить общий язык при разных взглядах или хотябы уметь слушать друг друга
Потому, что учёные доверяют физическим экспериментам, основанным на измерениях. Философы же не вполне доверяют физическому опыту, так как он не может быть принципиально завершён, и, поэтому, доверяют только мысленным экспериментам, построенным на ясно сформулированных мыслях.
Философия в современном мире:
https://www.youtube.com/watch?v=SuKKoG4ezAo
https://youtu.be/HaYuefmR-Pc?t=894
Философия в современном мире:
https://youtu.be/HaYuefmR-Pc?t=894
Greenj 74
лол походу эти споры никогда не закончатся https://www.youtube.com/watch?v=IDveSpEwwZQ
Айбек Оморов
Ну и бердятина. И это всё пишут люди, которые совершенно не знают, что такое философия. А это неотъемлемая часть науки. Т. е. ее зная философии невозможно заниматься наукой.
Айбек Оморов
Уж не лезли бы идиоты в науку.
Ум очень изощрен насчет слов. Он может фабриковать их до бесконечности. Таким путем возникли все ваши философии: это нескончаемая фабрикация слов, сложных слов, трудных слов. И чем более бессмысленна философия, тем больше она опирается на громкие и головоломные слова.
Если вам нужен пример, загляните в книги Гегеля. Фраза громоздится на фразу... Вы найдете предложения на полстраницы, на целую страницу, с -таким огромным количеством оговорок и отступлений, что к тому времени, когда вы доходите до конца предложения, вы забываете начало.
Гегель считается одним из самых глубоких мыслителей Европы. Однако это не так. Впечатление глубины создается его словесным жонглированием. Он был жонглером; он играл словами и сочинял такие запутанные предложения, что никто ничего не мог понять. А люди устроены так, что если они не могут ничего понять, они думают, что это нечто глубокое.
(Ошо, Белый Лотос)
Greenj 74
вы же шутите?? зачем вы советуете людям начинать изучать философию с Гегеля?? https://otvet.mail.ru/question/209292357
Айбек Оморов
Это у дебилов слова ничего не значат, и они думают что можно бздеть сколько влезет.
философия не несёт никакой практической выгоды
Greenj 74
ну не знаю даже разрабатывая ИИ ученые все равно обращаются к вопросам этики
Женёк Пашуткин
Если вы не видите этой связи, не значит, что ее нет. Ученые, которые отмахиваются от важности философии это как... Как инженеры. которые отмахиваются от абстрактной математики.
Про дебильное измерение слышал? Так вот, дебильное измерение в трёх-мерное пространство ещё никто впихать экспериментальным образом не смог. А эксперимент это основа всего научного, всё остальное не научно. Теперь представь дебила, который на доске доказывает существование дебильного измерения. Так вот то самое быдло, которое попутало доску с экспериментом представления не имеет, что такое философия, которая в свою очередь как раз и объясняет что есть реальность, а что истина.