Естественные науки

Почему многие люди не верят в эволюцию? А шо тогда такое селекция, адаптация и наследственность?

Да будет псевдонаучный срач!)))))))
Верят потому что проще. Не нужно много инфы в голове держать. Просто в нее кушать.
Ерсултан Сауранбекулы
Ерсултан Сауранбекулы
76 889
Лучший ответ
Многие не верят, что в южном полушарии Земли сейчас лето))

Тут ничего не поделаешь. Малый объём мозга. Или нормальный, но малая толщина коры головного мозга. Зато горем от ума не болеют)
Nikalai Revonyuk
Nikalai Revonyuk
64 831
Людмила Романова но климатически у них реально лето календарной зимой))))))) ору))))
Скорее большинству прост насрать на этот вопрос.Не волнует и не задумывались. Так, что-нибудь ляпнешь, первое, что в голову взбредёт.
Кто-то не верит в эволюцию, кто-то верит в переселение душ и даже в плоскую землю... Да мало ли на свете идиотов, которым, кстати, ничего не докажешь...
Каждая планета имеет свои уникальные, присущие только ей параметры. Это средняя температура, давление, сила притяжения, концентрация газов в атмосфере (воздух) и прочие... все эти параметры текущие значения в процессе звездной эволюции планеты и конечно нашей Земли... Все биологические объекты (живые организмы) на Земле эволюционируют в рамках этих параметров. Фактически текущее эволюционное состояние всех живых видов на Земле следствие или можно сказать продолжение этих параметров. Эти параметры не константы, но в течении миллионов лет меняются, внося в генетический код живых организмов соответствующие изменения. Эти изменения могут называть "мутациями", "наследственными признаками", "дрейфом генов" но причина всех этих изменений остается неизменной. Таким образом фраза "планета с пригодными для жизни условиями" как бы это помягче сказать не научна, а скорее нечто из регионов фантастики. Потому что вероятность существования во вселенной точно такой же планеты с нашим набором параметров не больше вероятности существования двух одинаковых снежинок... В основе эволюции лежало и лежит влияние среды, т. е. условия этой среды на процесс эволюции. Только изменение среды вносят изменения во все гены, мутации и эта же среда обитания определяет естественный отбор... Шерстяной покров для обезьяны люси это защита от холода. Но человек в течении своей эволюции научился греться, научился разводить кастрик, перебрался в дома... Т. е. условия эволюционирования "забрали" у той обезьяны шерсть за своей ненадобностью человеку. Условия которые человек себе создавал ОПРЕДЕЛЯЛИ эволюционное изменение его биологического облика... Процесс эволюционирования внес генетическую поправку в форме отключения шерстяного покрова. Тоже самое и с клыками например. Зачем человеку клыки? Они ему не нужны, посему процесс эволюции с каждым поколением вносит свои коррективы в биооблик человека. Называйте это мутации, дрейф генов или как хотите, но главная суть в этом процессе в том, что только среда обитания определяет все наследственные признаки, гены, мутации и прочие следствия размножения в среде. Белый медведь не был белым всегда, а бурый бурым всегда, но среда обитания внесла свои "мутации" в их генетический код.
Людмила Романова отличный ответ! и главное доступным языком!
Еще мутацию забыл.
Эволюция есть, но не таким образом, как её трактуют!!!
Генами заведуют только генные инженеры из параллельного духовного Мира!! И это неоспоримо доказано!!! Ни одна спунтантная мутация не привела к жизнедеятельности ни одно, даже самое простейшее. Селекция - это сортировка генов активных и спящих, но не новых!!!
ну раз до сих пор в ее названии стоит слово теория то это просто попытка описания окружающего нас мира
Кто-то не верит в эволюцию, но верят в другие теории происхождения человека. От того, что это теории и у каждой есть право на существование, пока ни одна ни подтверждена, ни опровергнута.
Излюбленный вопрос противников теории эволюции: "а почему обезьяны дальше не эволюционируют в человека?" и такая же тема с другими теориями, есть моменты с которыми, в целом, можно согласиться, а есть то, к чему есть вопросы.
Я поддерживаю теорию эволюции бекоз я обожаю биологию, а эволюция это наша тема :)
Людмила Романова эволюция доказана, на этом принципе построена селекция, например)

Похожие вопросы