Естественные науки
Почему многие в это верят?
Почему многие люди верят, что аппендикс не важен? Я понимаю, что можно жить и без него...
Многие до сих пор считают, что он воспаляется, если семечки с кожурой есть.
Мифы всякие нужны, мифы всякие важны.
Многим людям пофиг на аппендикс ровно до той поры, пока он не воспалится. Особенно если острое воспаление, чреватое его разрывом и другими неприятностями.
В таких ситуациях его удаляют и люди живут дальше.
Или вы знаете о проблемах у людей без аппендикса?
От недостатка знаний (информации). Кто-то верит в домовых, кто-то в то, что Земля плоская.
вики говорит, важен:
Аппендикс — важная часть иммунной системы человека
ну вообще то очень длительное время и сейчас большой вопрос о его важности. вероятнее это атавизм от предков как копчик и изредка третий сосок, либо многососковость.
какую функцию он по твоему выполняет?
Ольга Богданчикова - Долгова
Миндалины
Костя Некрасов
Как в пылесосе мешок для мусора)))
Ошибка медицины,
впрочем сейчас и желчный пузырь ,,неважен,,
чуть что, всем удаляют запросто,
почему медики утверждают что жить без него можно,
Но
сами ,,освободиться,, от этих органов не торопятся,
( пока не приспичит))))) хмм
(и детям своим не желают) а пациентам почему?
такова методика, и отступать от неё они не имеют права.
( и в чём-то они правЫ)
=не желай другому, чего себе не желаешь=
дилемма !
впрочем, кто мешает ,,пациенту,, быть образованным и уметь думать своей головой?
а для этого что нужно? = учиться, учиться, и ещё раз учиться )))
благо, ныне интернет есть, а сайты медицинских вузов доступны.
тривиально=но
=знания это не только ,,сила,, но и жизнь, здоровье и долголетие,
а
самое главное= дее-способное -здоровье и долголетие.
( думающий, да уразумеет))))
чуть что, всем удаляют запросто,
Но
( пока не приспичит))))) хмм
( и в чём-то они правЫ)
дилемма !
тривиально=но
а
( думающий, да уразумеет))))
А нельзя?)…
Ольга Богданчикова - Долгова
Можно, конечно)
Если бы он был важен, то его бы не вырезали, а лечили.
Врачи то уж явно побольше вас знают в этой области
Алексей Блоховский
Его лечат.
Точнее, я лечу.
Точнее, не лечу, а просто кладу болт на боль. Она не сильная. Будет сильная, вызову скорую. Кладу уже с год, два или три. Сильной нет.
Но я и не врач)
Точнее, я лечу.
Но я и не врач)
Ольга Богданчикова - Долгова
Ну да, стоматологи тоже по такому принципу лечат
Наталья Метелева
Аппендикс - склад бактерий, необходимых для пищеварения.
После промывания желудка при отравлении, желудок не заработает.
Потому что это рудимент
Ольга Богданчикова - Долгова
И что?
Он же все равно важен
Почему?
Ольга Богданчикова - Долгова
Почему)))
Рудиментарный орган, потому свои функции и соответственно важность почти не имеет.