Естественные науки

Так от кого человек произошел? Почему многие так привязывает его к божеству, если это только бла бла бля чтоб чел не

Распускал свои плохие качества? Ведь доказано что от обезьяны, и тому полно найденых костей и черепов, а не просто каких то непонятных росказней про инопланетян)) Почему многие Зная это ( или не зная, видать не учились ), гнут бредовую версию про инопланетян, и какие то божества?) долбанутые чтоль на НЛО или религии? И им пох научные исследования и раскопки и найденные и изученные кости, черепа, напрямую доказывающие происхождение человека!
Может потому что возомнили себя чем то высшим, а по сути гавно такие
Ну хочется некоторым людям верить в некую исключительность, особенность. Вот и выдумывают.
Ольга Любаева
Лучший ответ
Человека создал Господь Бог по своему подобию!
Павел Ягольник
Куляш Мамбетова Это очень скользкое утверждение... Нешто у старого Яхве были две ипостаси - мужская и женская? Если только мужская, то баба не человек, если обе - как-то слабо представляется, как, впрочем, и его триединство))
От обезьяны...
Потому, что "теория Бога" очень выгодна и тем, кто с нее кормится, и властям, которым выгодно иметь невежественное послушное население.
Almash Sarsenbaeva А теория атеизма требовалась тем, кто руками населения хотел свергнуть царя. В одиночку дворяне пытались устроить переворот в 1905-их просто разогнали и все. Вот и пришлось обьяснить народу что никакого Бога нет и данного им царя можно спокойно свергнуть.
Человек так НЕ далеко ушел от обезьяны, что СТЕСНЯЕТСЯ своего происхождения, хочется ему быть благородных кровей, вот и открещивается он от родственников своих... ну что тут поделаешь! :)
А тут еще попы: если признать Дарвина, то Богу становится ОЧЕНЬ неуютно и тесно: он становится не главным, да и вообще не нужным, поэтому попы будут биться с обезьяньим происхождением до смерти, внушая людям божественное происхождение. А почему человеки ведутся на байки про инопланетное и божественное происхождение, так потому что НЕ далеко ушли от обезьяны и думают мало, редко, и больше доверяются приятным эмоциям, чем логике. :(
теория Дарвина-всего лишь теория.
Сейчас наука не отказывается от теории эволюции человека, но заявляет, что нет единого мнения о характере этого процесса. Вероятно, говорят учёные, эволюция имела не линейный характер, а вид параллельного развития нескольких видов рода людей. Чтобы внести ясность в этот вопрос, какие ветви в каких родственных отношениях были, необходимо найти то самое недостающее звено, которое станет очевидным свидетельством развития одного вида в другой. В общем-то, с этой точки зрения мало что изменилось – вновь всё упирается в важность недостающего звена.
Татьяна Школьник теория Дарвина - именно теория, то есть доказанная на опыте гипотеза. Выше звания в познании нет.

"теория Бога" - даже не гипотеза, она и реальности противоречит, и не дает себя никак проверить.

про "недостающее звено" - так их уже полторы тысячи найдено и многие даже на ДНК проверены. А наличие параллельности тут ничего не опровергает - понятно, что конкретного предка откопать невозможно.
Елена Медведева Хех, ну так и гравитация тоже - "всего лишь" теория.
У обезьяны изгибы позвоночника идут в другую сторону-постепенно переделать в человеческий его нельзя - особь не сможет бегать и тех диких условиях наверняка погибнет. Значит был скачок. А это уже не эволюция.
К тому же по теории эволюции выживает сильнейший, а человек физически куда слабее обезьян приматов.
Елена Медведева А вы знакомы с механизмами эволюции? Эволюция, как раз, и идет скачками различного масштаба. И по ней выживает не сильнейший, а наиболее адаптативный. А это очень разные критерии.
Белому человеку так НЕ НРАВИТСЯ тот ФАКТ, что белые люди произошли от НИГРОВ, что выдумывают всякую НЁХ...
http://lurkmore.to/НЁХ
Бог это высший РАЗУМ.
РАЗУМ!!! а не генетика.

...разумные компьютеры тоже когда-нибудь "произойдут" от "Вашего комьютера" (генетически), но только тогда, когда "переход количества в качество" СДЕЛАЕТ их разумным.

Ни что не берется ни откуда. Человека разумного создал разум обезьяны, ..а разум обезьяны начинается с разума инфузории. ..откуда мы и...
Андрей Шваб
https:// www.youtube.com/watch?t=44&v=tPIK_FLo6aQ студия 420 про жрецов. Так и есть что на религии отмывают очень большие деньги и у ихних го вно книжках пишут что людишек создал бог по собственному шаблону. (и по хер на многие виды, китайцы, пигмеи, негроиды, европиоиды....) https:// ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%B0 ...также там пишут что должно быть большое событие по выпиливанию всех людишек. Луркморе собрал все даты предполагаемых выпиливаний людишек (((https:// lurkmore.co/%C1%EE%EB%FC%F8%EE%E9_%CF%E8%E7%E4%E5%F6/%CF%F0%E5%E4%EF%EE%EB%E0%E3%E0%E5%EC%FB%E5_%E4%E0%F2%F B))) только у 1999 году около 10 подтверждений об надвигающейся опасности, также есть 2012 где недоработанный календарь майя порадовал параноиков. Человек это животное которое в процессе эволюции обзавелось мозгами и развилось к нынешнему состоянию. Но факты раскопок верующие в упор не видят и нехотят видеть им легче поверить у охмуряющую болтовню да тащить денюжку в церковь.
Не от обезьяны а от "общего предка", термин есть такой, рекомендую ознакомиться.
Если мы произошли от обезьяны, то почему обезьяны до сих пор не эволюционировали до людей а так и остались на уровне природных инстинктов?
Думаю мы были выведены/выращены/созданы в марсианских лаболаториях, когда та планета была еще жива и имела свою цивилизацию. Мы продукт скрещивания ДНК земной обезьяны с ДНК пришельца-марсианина... как ГМО продукты. А потом были заселены в дикую природу для адаптации. Этим объясняется, почему обезьяны тупиковая ветвь эволюции и почему человек НЕ тупиковая... Вероятно сами марсиане не смогли переселится на нашу планету из за неблагоприятной биологической среды для их жизнедеятельности. Может погибли из за какого нибудь катаклизма, может переселились в другую галактику... Но утверждать что мы единственные во вселенной разумные существа, это глупость высшей степени.
Потому как сложно устроен наш организм, невольно натыкаешся на мысль что мы всё таки искусственно созданный живой организм. Сложно представить что природа создала такой организм сама... т. к из всех видов живых существ на земле, человек самый сложный...
Не исключено что и множество подвидов животных были созданы именно искусственным путем, путем взращивания в инопланетных лаболаториях с последующим заселением в дикую среду обитания для наблюдения-эксперимента...

З. Ы. Если есть желающие покопаться вместе со мной в этой теме или опровергнуть мои соображения... буду рад.
Inna Aleksandrovna
Елена Медведева Именно от обезьяны. "Общий предок" - подразумевает общность для группы современных (!) обезьян. И, кстати, человек и есть обезьяна. И с чего вы взяли, что обезьяны не эволюционируют и существуют на инстинктах? Капуцины (а они довольно примитивны, как для обезьян) способны освоить капиталистические отношения, некоторые шимпанзе бонобо недавно на примитивном уровне освоили наш язык и даже письменность и могли общаться с исследовательской группой, набирая короткие фразы на клавиатуре.
Елена Медведева Так что, не недооценивайте братьев меньших :) (хотя, не такие уж они и меньшие, по сути. Просто нам повезло больше. Или не повезло, тут уж, как осмотреть).
Скрестить ДНК человека и генетический материал пришельца практически невозможно уже, как минимум, потому, что вряд ли это будет именно ДНК. А, по поводу сложности человека... прочие обезьяны совсем немногим проще нас.
Во первых, человеку нравиться быть чем-то особенным.

Во вторых, человеку не нравится осознавать себя животным по причине неполных и неправильных ассоциаций с этим понятием, навязанных еще с детства.

В третьих, человек не хочет думать о том, что все его "возвышенные" желания, которыми он так гордится, есть продукт первобытных инстинктов и отдельных безусловных рефлексов.

В четвертых, человек не хочет признавать, что свобода выбора - лишь иллюзия, и что он - лишь кусок мяса, который поведет себя согласно уже готовой инструкции.

В пятых, человек, в конце концов, хочет думать, что все будет непременно хорошо, ведь за ним наблюдает высшее существо, создавшее его, заботящееся о нем и заинтересованное в каком-то его результате.
Руднев Александр Нравится быть чем-то особенным только тем, кто нще интеллектуально не развит и не понимает сути этого мира, даже не представляет. Великие ученые такие как Альберт Энштейн, Чарльз Дарвин, Карл Саган, Ричард Докинз и тд. Обладали не то что бы высокой самооценкой, а скорее низкой, тк через плнимания мира то есть через образование выходит всякая чепуха и самомнение.
Эта теория полный бред... Людей, животных, насекомых и всех живых существ создал Бог.
Я открою вам великую истину. "По своему подобию" это не значит "тело".
Речь шла не о теле, а о духовной сущности.
Мы не равны Богу, но подобны ему.

Мы тоже можем создавать новое, мы тоже можем влиять на материальный, энергетический и духовный мир, просто немного на ином, более простом уровне.

Тень так же подобна тому, кто её отбрасывает)
Но у неё и физика и состояния и природа существования и форма и все остальное - другое.

"Человек создал тень по своему образу и подобию". Но всегда найдутся те, кто скажет, что тень создана солнцем и асфальтом... И будут правы, но любая правда - это лишь одна грань истины.

Если посмотреть на пирамиду сверху/снизу - мы увидим квадрат. Если мы посмотрим на неё сбоку, мы увидим треугольник. И то и другое - правда. Но истинно - пирамида)

Удачи всем в понимании истины, а не правды)
я вот думаю что адам и ева якобыпобробовали яблоко познание - нет конечно . первых людей было больше и они не были бессметными ( телом ) и поверили что они праувда умрут и даже бог не сумел переубедить их