Естественные науки

как вы думаете как строились египетские пирамиды и фараоны лично я думаю инопланетными существами а как думаете вы?

про это никто не знает, даже учёные.
Ксения Коростелёва
Лучший ответ
***элина *** ну догадки какие нибудь есть?
Очень дорого и неэффективно они строились. Если бы египтяне имели представление о современной логистике, могли бы всю пустыню пирамидами застроить за те же деньги.
Тимофей Камаев
Как строились египетские пирамиды, описано еще древнегреческим историком Геродотом и подтверждено современными учеными
Ну а главное - в самих пирамидах, в технических коридорах, где не бывало ни туристов, ни расхитителей гробниц, были обнаружены надписи строителей. Что-то вроде "этот участок строила бригада такая-то".
Кроме того, раскопан городок строителей у подножья пирамид Гизы - а там обнаружились хозяйственные записи о снабжении строителей продуктами питания.
Так что никакой мистики и инопланетян.
Больше этим инопланетянам заняться было нечем . Прилетели на Землю и давай камни ворочать . Желание высшего разума вселенной выполнить - ничего больше не надо им было - дай из пятитонных булыжников пирамиду построить .
Ruslan Altuhov
Вручную они строились. Мало ли что болтают теперь. По мнению тех же школьников даже останскинскую телебашню строили анунаки, которая затем бережно хранилась на кремлёвском складе до наших дней.
Сергей Ерофеев
Конечно!
А мавзолей Ленина с Тау Кита прилетали строить гуманоиды.
Марина Слюсарь
Я для себя допускаю, что для ответов на некоторые вопросы недостаточно знаю.
Поэтому воздерживаюсь от категорических утверждений, а принимаю для себя ответы в виде вероятностей.

Насчет пирамид, считаю, что вероятность участия инопланетян в их строительстве близка к нулю. Но и насчет египтян есть большие сомнения.

Что касается того, что "доказано древнегреческими историками", то надо иметь в виду, что древние греки жили настолько позже древних египтян, что для них то время было таким же мифическим как и для нас.
А по поводу непогрешимости древнегречекских историков, то в тех же "трудах", где описано как строились пирамиды, также описано "историческое событие", как дочь фараона работая проституткой, заработала на постройку пирамиды. Как сейчас говорят - "насосала".
Анна Дымова
уже доказана что их строили Рептелоеды с пранеты Неберу
здесь все просто - млн евреев рабов на них ботрачило и перетаскало день за днем глыбы так и построили пирамиды