Естественные науки
как вы думаете как строились египетские пирамиды и фараоны лично я думаю инопланетными существами а как думаете вы?
про это никто не знает, даже учёные.
***элина ***
ну догадки какие нибудь есть?
Очень дорого и неэффективно они строились. Если бы египтяне имели представление о современной логистике, могли бы всю пустыню пирамидами застроить за те же деньги.
Как строились египетские пирамиды, описано еще древнегреческим историком Геродотом и подтверждено современными учеными
Ну а главное - в самих пирамидах, в технических коридорах, где не бывало ни туристов, ни расхитителей гробниц, были обнаружены надписи строителей. Что-то вроде "этот участок строила бригада такая-то".
Кроме того, раскопан городок строителей у подножья пирамид Гизы - а там обнаружились хозяйственные записи о снабжении строителей продуктами питания.
Так что никакой мистики и инопланетян.
Больше этим инопланетянам заняться было нечем . Прилетели на Землю и давай камни ворочать . Желание высшего разума вселенной выполнить - ничего больше не надо им было - дай из пятитонных булыжников пирамиду построить .
***элина ***
ну да
Вручную они строились. Мало ли что болтают теперь. По мнению тех же школьников даже останскинскую телебашню строили анунаки, которая затем бережно хранилась на кремлёвском складе до наших дней.
Конечно!
А мавзолей Ленина с Тау Кита прилетали строить гуманоиды.
Я для себя допускаю, что для ответов на некоторые вопросы недостаточно знаю.
Поэтому воздерживаюсь от категорических утверждений, а принимаю для себя ответы в виде вероятностей.
Насчет пирамид, считаю, что вероятность участия инопланетян в их строительстве близка к нулю. Но и насчет египтян есть большие сомнения.
Что касается того, что "доказано древнегреческими историками", то надо иметь в виду, что древние греки жили настолько позже древних египтян, что для них то время было таким же мифическим как и для нас.
А по поводу непогрешимости древнегречекских историков, то в тех же "трудах", где описано как строились пирамиды, также описано "историческое событие", как дочь фараона работая проституткой, заработала на постройку пирамиды. Как сейчас говорят - "насосала".
уже доказана что их строили Рептелоеды с пранеты Неберу
здесь все просто - млн евреев рабов на них ботрачило и перетаскало день за днем глыбы так и построили пирамиды