Естественные науки
Случайно выбросил градусник во двор.
Если на градусник наступят и он разобьётся, то будет жопа всему подъезду? Или может он под землю уйдёт и там не разобьётся?
Ртуть, конечно, вещество не полезное, но ужасы про него последнее время сильно раздуты в общественном сознании. В школьные годы у многих из нас были в бутылочках шарики ртути из градусников. Мы с ними играли, катали, сливали и разливали.
Экологическую катастрофу это не вызвало. И мы тоже все живы-здоровы уже седьмой (некоторые даже восьмой) десяток лет.
Если сможете, найдите и заберите свой градусник. Если не сможете, беды не будет.
Город выселять будут, не иначе... :)) На открытом воздухе пары ртути тут же будет уносить воздухом. Главное, чтобы о стекло никто не порезался.
"Случайно выбросил"... ну да, давай, втирай. Никому жопы не будет. Ну... только тебе, когда мамка узнает.
Владимир Хрусталев-Ширшов
Батя выбросил. Без шуток.
Все.. Будет экологическая катастрофа районного масштаба. Штраф вашей семье и выселение из квартиры.. Готовься.
Владимир Хрусталев-Ширшов
не манди
Как вы думаете если б от такого количества ртути был бы существенный вред здоровью людей, выпускали бы вообще такие приборы для общего пользования? Приборы из тонкого стекла, которые могут разбиться от малейшего удара!
Не будет ничего ни детям, играющим во дворе, ни муравьям бегающим по земле.
Не поднимайте панику!!!
Пойди подбери его и выбрось на другую улицу.
Владимир Хрусталев-Ширшов
Не найду.
Дети, играющие в дворе, будут вдыхать пары ртути. Если во дворе кто-то проводит много времени, то лучше сказать взрослым, чтобы нейтрализовали ртуть.
Надо вызвать специальную службу для сбора ртути.
Москва- Сити. Ещё один брокер.