Естественные науки

Чем дистиллированная вода вредна для людей?

Да, начнём ))) Если поступление солей другим путём не скомпенсировано, то она невкусная, ею не напиваешься, её приходится пить больше, что приводит к обессоливанию организма. А затем и обезвоживанию. Если до этого почки не отвалятся от перегрузки. Но куда проще селёдочкой закусить.
Malik Humbetov
Лучший ответ
Нормальная вода. Но не вкусная. И нет в ней нужных микроэлементов..
Ионов Сергей
Ничем не вредна.
Щас начнут сказки рассказывать про какие-то соли.
Некоторые не знают никакой другой воды кроме дождевой или снеговой, которая мало чем отличается от дистиллированной.
Ососкова Татьяна Ага, и не забудь сказать, а во время прерывания
он как бы и не считается постоянным. Да, только
в отличии от переменного тока в розетке, это
импульсный ток, и напряжение у него в несколько
раз выше. Это называется самоиндукция.

Вода - как вода. Ну, не лечебная минералка - и что? А микроэлементы и прочие соли можно добавить с пищей. или действительно запить минералкой))
она мёртвая и подходит только для паровых утюгов авто акумуляторов
Человек в ней может утонуть.
Струёй такой воды, под большим давлением, можно ранить и, даже, убить.
Если в ней растворить яды, то можно человека отравить.
Если в ней не растворены яды, то нельзя отравить, даже когда надо.
Вдыхание паров дистиллированной воды ставит человека в тупик.
У ней нет цвета, вкуса, запаха, что делает разговор о ней беспредметным.
Она не вредная. Когда я работал в аптеке, я пил чай, и заваривал ролтон только дистиллированной водой. Потому что фильтров не было, а из под крана живая хлорка. И ждать не нужно - подвинул шланг дистиллятора, и сразу кипяточек в стакане
Вымывает из организма такие необходимые вещества, как кальций, магний, натрий и калий.
Луиза Досова
В ней мало микробов.
Masha Bukun
Выше сказали, что ничем не вредна.
Леонд Данлов
Да не вредна, вода как вода, только мёртвая и напиться ей трудно.
Kenes Biduisenov
Она не живая
Дисциллированная вода вредна всем и организм не понимает что это на самом деле так как в ней нет бактерий и самое главное минеральных солей .. При длительном употреблении дисцилированной воды с организма вымываються запасы солей что приводит к нарушению работы организма ...зубки выпадат и разрушаються .
Галина Семенова А ДОКАЗАТЕЛЬСТВА есть? А то все этот нелепый с точки зрения химика ВЗДОР болтают - и хоть бы один сослался на исследование
походу когда-то один безответственый придурок ляпнул - и все повторяют. Так бывает, к сожалению