Естественные науки
а что за источники свободной энергии постоянно хотят разработать какие то люди на различных форумах? Недавно узнал
Это источники энергии не требующие топлива совсем или требующие небольшое количество восполняемого топлива.
А, это украинские хлопцы . хотят на холяву погреться...)
Дмитрий Валынкин
а вам их не жалко ?
Так называемые "вечные двигатели" хотят разработать. Ибо им очень хочется, чтобы дважды два было пять ;)
это ветро генераторы, солнечные панели и естественно энергия приливов и отливов
Дмитрий Валынкин
ветер и текущая вода быстрой и широкой реки это детский сад конечно. Имеется в виду какие то особые устройства, скажем генераторы или моторы, которые работают сами.
Не знаю такие форумы (и можно-ли придумать на форуме что-либо кардинально новое?).
Энергия будущего (как я считаю) - это энергия времени. Любое тело обладает этой колоссальной энергией (энергия покоя), только благодаря факту своего существования - т. е. благодаря тому, что это тело движется во времени, и причём, движется со скоростью С (хотя в пространстве оно может и покоиться). Надо-бы только лишь развернуть движение этого тела перпендикулярно времени (т. е. в пространство). Само тело, при этом, как-бы, исчезнет (точнее: полностью превратится в энергию, mc²).
Дмитрий Валынкин
прикольно конечно.... товарищ Козырев работал с энергией времени. Что Вы думаете о его работах ?
Это такие источники энергии, которые должны работать с нарушением Закона сохранения массы и энергии (Первого начала термодинамики).
Основной идеей строителей генераторов "свободной энергии" является идея о наличии некоторой субстанции, промежуточной между массой, энергией и гравитацией, "эфира". По их верованиям, данная субстанция заключает в себе энергию, которая может быть извлечена и преобразована в другие виды энергии - механическую, тепловую, электрическую.
Отсутствие научных результатов и серьёзных исследований по таковой субстанции адепты "свободной энергии" объясняют заговором мирового правительства, кознями мировых сырьевых гигантов, а также происками рептилоидов.
К сектам свободных энергетиков относятся "сверхъединичники", строители генераторов Тариэля Капанадзе, изготовители ячеек Мейера, "эфирщики", строители генераторов Бедини и многие другие.
Всех их отличает отсутствие знаний в области физики даже в объёме среднеобразовательной школы, и твёрдая вера в мировое зло.
Наличие их, а также увеличение их количества, по моему мнению, связано с низким уровнем бдительности санитаров в соответствующих учреждениях, самовольный пропуск приёма соответствующих препаратов, назначенных лечащим врачом, злоупотребление препаратами, оборот которых ограничен действующим законодательством.
Дмитрий Валынкин
Т. е. Вы предлагаете задействовать административный ресурс для нейтрализации этих элементов ?
Юлия С.
"Всех их отличает отсутствие знаний в области физики даже в объёме среднеобразовательной школы, "
Да неужели? Я в своем классе был самым первым по физике и никто мое первенство не оспаривал. А класс в нашем городе был математическим и туда отбирали самых лучших учеников города. И Вуз я закончил чуть ли не с красным дипломом, не хватило всего 0.5 балла до "красноты", подвели всякие "Политэкономии" и "Основы научного коммунизма", в которых я откровенно плавал.
Так что не нужно так скопом валить всех эфирщиков и прочих альтернативщиков в одну кучу. Многие из них знают физику получше вас. Хотя среди нашего брата встречаются и откровенные идиоты, это я признаю.
Мир не требует управления он совершенен и подвергается разрушению только тогда, когда власть над ним берут манипуляторы, примером может служить любая самодостаточная система (муравьи, пчелы, термиты, человечество и т. д.) и любая погибшая цивилизация (Ацтеки, Инки, Майя и т. д.).
Этот труд не только о свободной энергии – он о человеке труда и о том, как у него каплю за каплей высасывают Энергию и почему он это начинает замечать только тогда, когда у него нет уже сил сопротивляться.
Представляю свои мысли для высказывания соображений всем труженикам, стремящимся самостоятельно мыслить и имеющих твёрдое намерение начать движение по выходу из существующего материального и духовного рабства.
Человек потративший энергию труда на удовлетворение не своих нужд и не получивший взамен от окружения более 100% возмещения этой энергии – является рабом окружения, потому что позволяет среде, его окружающей, нарушать природное равновесие, т. е. забирать и не возвращать на восстановление и развитие - энергию данную ему от рождения. Свободная энергия, которая дополнительно синтезируется из окружающего пространства, с помощью ранее полученных знаний, с помощью энтузиазма и синергетического эффекта, должна иметь возможность направления её на развитие человека труда т. е. технического прогресса всего человечества с предоставлением равных возможностей воспользоваться плодами этого прогресса, а также на духовное совершенствование каждой личности – это и есть закон сохранения энергии. Нарушая закон сохранение энергии человечество неизбежно движется к самоуничтожению.
Наступило время, когда Человечество достигло определенного уровня технологий, позволяющего обеспечить каждого индивида достойными условиями проживания на этой планете. Достижения в областях развития робототехники уже заменяют труд человека в определённых секторах, но при этом, трудовое человечество, не выработало единицу измерения своего затраченного труда. (зато оно выработало понятие 1 Лошадиной силы, как будто у нас все делают лошади) Величина единицы человеческой энергии, затраченной на труд, должна быть понятна любому человеку на планете земля, который получил начальное школьное образование. Вы можете сказать зачем это для человека труда – затем, чтобы трезво оценивать в качестве кого тебя используют, в качестве раба или в качестве полноправного партнёра. Данная единица показывает, при дальнейшем углубленном изучении, созидательную и разрушительную мощь человеческой энергии. В данном труде я введу в обиход каждого здравомыслящего человека такое понятие и постараюсь показать различные направления его использования с целью удовлетворения потребностей любого человека земли.
Данный труд позволит вам начать движение к осознанности (начавших движение он не оскорбит) и покажет путь, где вы найдете любой интересующий вас вид энергии, которым вы сможете пользоваться так же свободно как пользуетесь воздухом, вы узнаете, как жить более 100 лет и вообще в чем смысл жизни и почему его некоторые не ищут, а некоторые найти не могут, но для этого вам придется убить в себе раба.
Хотите остаться в качестве рабов и не участвовать в использовании всей мощи свободной энергии – отложите в сторону и не читайте.
В данном труде будут приведены понятия и термины с поясняющими их суть моими рассуждениями: (всех великих Академиков, чьё сознание утяжелено научными терминами и глубокими знаниями прошу опуститься на землю к простому человеку труда, чьим, незамысловатым, продуктом мы пользуемся в повседневной жизни.)
Первое понятие, которое ляжет в основу дальнейших рассуждений и даст всем возможность по-другому - разносторонне, подойти к оценке своей жизни это Энергообмен. Энергообмен лежит в основе всех взаимоотношений, которые существуют на земле, в человеческом социуме. Рассмотрите, в разрезе энергообмена.
Усман Эсмурзиев
Ты лучше рассмотри взаимодействия в разрезе кармы...)
Дмитрий Валынкин
Это все конечно интересно. Но поверьте мне, я работаю с магнитными полями много лет. Я знаю все о них. Но чтобы говорить о какой свободной энергии... это как такое возможно? Есть какие то принципы ?