Естественные науки

Атeисты, вы хотели бы, чтобы Бог существовал?

Нет. Тогда мир оказался бы слишком примитивным, на уровне детского садика. Это было бы очень грустно и скучно.
Бота Туртбаева
Лучший ответ
Angelinka Nasiylina ^^ А если хороший бог, а не библейский?
какой смысл? Чтобы на него валить свои недостатки?
Angelinka Nasiylina ^^ Верующие никогда не ВАЛЯТ НЕДОСТАТКИ НА БОГА!
Социология и психология говорят нам, что бог нужен примерно 25% населения, а 3..5% он просто необходим. А мне пофигу.
Angelinka Nasiylina ^^ Трудно жить в бессмысленном мире?
:(
А кто должен был бы его создать?
ГЛАВНАЯ РЕЛИГИЯ, КОТОРОЙ ОБЯЗАНЫ подчиняться любые иные религии = атеизм
особенность любого атеиста = УБЕЖДАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ В ОТСУТСТВИИ у них своего бога, умалчивая наличие своего бога
в этом плане наука есть важная составная часть АТЕИЗМА

в нашем мире все по библии, все как в библии
любая теория считается научной лишь если она основана на библии
например = БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, когда из ничего получилось все
иными словами, наука базируется исключительно на религиозных принципах, и потому любая иная теория антинаучна

так, материя во вселенной обязана двигаться только божественными силами
поэтому, например, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ физика это один и тот же закон: F=ma во всевозможных вариациях – от законов Ньютона и электричества до божественного ускорения расширения вселенной
хотя реально божественных сил нет, но есть взаимодействие физических тел и полей
поэтому вся современная наука = средневековые представления о природе, лженаука

иными словами, автор вопроса не прав абсолютно
Бота Туртбаева Попаскудить пришел? Ну-ну...
Николай Илларионов Опять совершенно вздорная чушь от Петрова, знаменитого здесь невероятным идиотизмом и паталогической лживостью
В современной физике не употребляется понятие силы. Хотя бы поэтому ты ЛЖЁШЬ. Ибо всё знание физики высосал из первых страниц учебника, а весь учебник осилить не смог
Ну недоразвит у тебя мозг для этого...
Это было бы забавно. Две тысячи лет бог спал и вдруг проснулся… Может опять нужно какое-то сооружение из дров сооружать, чтобы бог вознесся?...
Как вы считаете, каким образом можно вернуть в людей веру в бога, кроме прочтения иудо-языческих мифов о Хритсе и его 12 защитниках?
Angelinka Nasiylina ^^ Я сама в это не верю.
Нет. Не хотелось бы жить в хаосе.
Stolyarov Oleg
появится бог, исчезнет смысл жизни...
А какая разница :) От того, чего я хочу, ничего не изменится... если он есть, то просто посмеётся надо мной и над моими желаниями, а если его нет, то тут хоть "захотись", а он не появится :))

Но вообще если бы мне дали возможность выбрать вселенную с Богом или без него (ну и без Дьявола соответственно), то я бы выбрал ту, где их нет, наверное :) Просто представьте себе если Бог такой, каким мы его представляем, и если он нас судит не только за действия, но и за помыслы... да мы все поголовно в ад попадать должны. Вот представьте Вы видите какую-то мразь, которую хочется убить на месте, но Вы сдерживаетесь и просто даёте ему по роже за его поступки. В глазах других людей Вы можете стать как немножко лучше, так и немножко хуже (в зависимости от их убеждений), а вот если Вас начнут судить по помыслам, то Вы считай совершили убийство, а это уже непростительный грех... то есть плохого ничего не сделали, а в ад загремели :) Нет уж... спасибо...

Вот если бы этот Бог был бы немного не таким, каким он представлен в христианстве, тогда возможно я и предпочёл бы жить во вселенной, где он есть. Но если верить рассказам о нашем Боге, то он мне не нравится, и справедливость у него спорная :)) Какая же это справедливость, если он убивает ни в чём не повинных детей за грехи их родителей (да и не просто родителей, а одного единственного фараона, ведь умерли все первенцы, даже "до первенца узника, находившегося в темнице, и всё первородное из скота").
Elena Ilvina
Ринат Заламаев Так чтобы не попасть в ад, Хотя потому и умер
за наши грехи. Если каяться, Бог всё прощает.
Попадают те, кто не кается в своих грехах.
И Бог не делает зла, так квы Бог сам против
убийств. Но в ВЗ просто была такая нежелательная
мера, как наказание за грехи, потому что некоторые
по другому не понимали. Если мы не понимаем Бога,
то это не значит, что Бог злой. Бог не злой. Бог добрый.

Я бы хотел, потому что он простит все перед смертью если раскаюсь, ибо сегодня же будешь со мной на небесах
Он и так есть. Я не атеист.
Asyl Oka
кто ето
Ст
Станислава
нет
Лена Шин
Скажем так, мне не важно
А если по поводу веры, то это сугубо мое мнение, верить нужно в себя, в не в картину